ЧТО ДЕЛАТЬ?

№256086 Что делать?
Милана Жен., 24 лет. Москва
Недавно сняла розовые очки и ужаснулась правде жизни. Раньше казалось, что все отлично, потому что жила в придуманном мире. А сейчас понимаю, что нет ни одного повода для радости, что не возьми - все идет не так и уже много лет ((((( Я от этого уходила в свои иллюзии и потому не замечала. Сейчас у меня очень сильно снизилась самооценка, на душе плохо с момента пробуждения утром. Не хочется на улицу выходить, чтобы не встретились знакомые, которые могут увидеть меня такой закомплексованной. И обратно в иллюзии убегать не тянет, потому как это глупо. Появилась ненависть ко многим людям. Вообщем на душе плохо и обидно из-за матери, которая достает меня и рассказывает другим какая я плохая, постоянно портит настроение, хотя я к ней никогда не лезу, хочу съехать от неё, но денег нет снимать квартиру, из-за мужа, который во многом обманывал, чувствую себя дурочкой, из-за неопределенности в профессиональном плане - не могу понять, кем хочу работать и неуверенности в себе, из-за чего не в состоянии общаться с людьми, чувствую себя ущербно и напряженно, хочется убежать от всех и не общаться ни с кем, чтобы они во мне не разочаровывались, ребенка уже надо заводить, а я с людьми вообще не в состоянии общаться из-за неуверенности и знаю, что мать будет вечно настроение портить. Помогите пожалуйста, что делать?
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Надо взять мужа в оборот и обязать его обеспечить вашу жизнь нормальной. Или можно разменяться с матерью. Матери, к сожалению, не всегда делают своим детям добро. Насчет профессии - нужно пройти проф. тестирование, тогда будет лечге определиться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мне кажется Вам, для начала, нужно определиться с приоритетами в жизни, определить их значимость. А затем планомерно, по очереди, решать выбранные задачи. Все сразу "разрулить", неверное, будет сложно!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Думаю, что имеет смысл посетить специалиста-психотерапевта.

Когда в душе проблемы сплетаются в клубок и не разберешь "где что", огромную помощь может оказать участие человека, который по своей профессии много в этом понимает.
Лучше, если это будет специалист-врач.