ЗЫКРЫТЫЙ МУЖ - ВОЛК ОДИНОЧКА

№257575 зыкрытый муж - волк одиночка
Лунка Жен., 22 лет. москва
Здравствуйте. Моя ситуация вот какая:муж - закрытый человек, он по натуре человек одиночка, всегда сам в себе и никого туда и близко не подпускает, ситуация похожа на то,когда все дети играют резвятся смеются, и есть один который в стороне занимается своим делом и никому не покажет что он делает.боится проявлять нежность заботу на людях даже при родственниках. никаких поцелуев держание за руки,обнимание и прочее,даже не потрогает,если случайно коснулся сделает вид что похлопывает а не гладит.при этом нельзя сказать что ему в дестве было мало внимания, наоборот он рос в заботе ласке и его всячески оберегали и заботились, никогда ему ни в чем не перечили, все капризы исполняли. Сам признавал, что не может быть со мной самим собой и ни с кем не может,все время ощущение какой то дистации. причем если пытаться с ним об этом поговорить то сразу «блок», у меня ощущение что я его ругаю как ребенка за пакость а он не понимает что натворил а только плачет, хотя я даже рот не открыла и все с лаской и нежностью.(таких ситуаций было единицы).
Скажите пожалуста, это что-то все-таки психологическое? можно ли помочь человеку быть самим собой при мне. как убрать эту боязнь проявлений отношений на людях? это что-то неправильное внутри в голове с комплексами или это просто вот такой нормальный человек и у меня неправильное видение, заранее спасибо буду рада всем советам
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Это шизоид, такой тип характера. Надо работать с психологом.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Видение вполне понятное.

Человеку можно помочь только если он сам считает это проблемой, хочет ее решить и готов обратиться за помощью.

Иначе - никак.