БЛИЗИТСЯ НЕРВНЫЙ СРЫВ

№258370 близится нервный срыв
Ирина Жен., 23 лет. Россия Красноярск
здравствуйте, пять месяцев назад я родила ребенка, в семье отношения очень близкие и доверительные, с мужем практически никогда не ссорились, сейчас он во всем мне помогает с ребенком и по дому, в целом вроде все хорошо. но я стала за собой замечать какую то повышенную и необоснованную раздражительность любая какая то мелкая неприятность меня выводит из себя я начинаю нервничать и со психу кажется что всю трясет внутри, потом сама себя начинаю успокаивать, это очень начинает вредить отношениям с супругом я могу на него накричать из за мелочи или даже там где он вовсе не виноват да и не только на него, подскажите как себя контролировать и почему я стала такой раздражительной .
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина. Ваша раздражительность - это результат эмоциональных и физических нагрузок, связанных с беременностью, родами, послеродовым периодом. Даже при помощи со стороны близких, это все равно является серьезной нагрузкой. В ответ на это и формируются невротические реакции. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь к доктору, он разберется в особенностях Вашего состояния и проведет необходимое лечение. При выборе врача ориентируйтесь на то, чтобы лечение было не только медикаментозным. Обязательно должна быть психотерапия. Удачи!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина!
Беременность, рода, уход за ребенком в первые месяцы - колоссальная нагрузка. Сужение круга забот до "пеленок-распашонок-прогулок-кормлений-купаний" накидывает на жизнь покрывало рутины. Ваше состояние объяснимо.

Подумайте, можно ли хоть немного "расширить" Ваш мир. Иногда возможность посетить подругу, ненадолго куда то сходить или выехать с мужем и ребенком дает ощущение расширения жизненного пространства и облегчения.
Возможен и визит к психотерапевту.