СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ

№701979 Свадебное платье
Настя Жен., 28 лет. Россия Волгоград
Я невеста. Свое свадебное платье выбирала с женихом - он обязательно хотел удостовериться, что платье будет достойное, да и мне важно его мнение. Я к выбору платья подходила очень трепетно, все-таки единственный день в жизни, когда ты невеста, должно быть платье мечты. Пересмотрела сотни платьев в Интернете, уже кое-что себе представляла. Планировала обойти все салоны, все перемерить. И найти его, как говорится МОЁ платье.
Жених поездил сам, один, по салонам нашего города. Сказал, что все салоны плохие, дешевые, в них он точно ничего покупать не будет. И выбрал один приличный салон (по его мнению). Там я померила несколько платьев и первое, которое мне подходило, он купил.
Я говорила ему, что платье красивое, мне нравится, но у меня нет ощущения, что это МОЁ платье, что это платье мечты. Говорила, что давай не будем спешить, обойдем другие салоны, посмотрим там, а если что, вернемся сюда и купим это платье. Но жених не хотел больше никуда ходить и искать, он сказал, что везде дешевка и подделка, а тут нормальный салон, и если мы сейчас не купим, то мой размер может купить другая девушка, поэтому нужно срочно покупать.
Мы купили это платье. Платье не совсем подходило мне и его должна была ушивать по моей фигуре портниха салона.
А когда платье принесли от портнихи, то выяснилось, что она сделала затяжку на спинке. Потом уже я нашла всякие недостатки: складки на боках, топорщатся снизу юбки, расстегиваются пуговки на спинке....
Я в истерике. У меня нервный срыв. Я рыдаю днями и ночами. Я обвиняю своего жениха, что это он заставил меня купить это платье, что он надавил на меня, не дал выбрать то, что я хочу. И теперь придираюсь ко все недостаткам платья - складки, затяжки и т.д. И просто хочу умереть уже. Цена платья - целое состояние для нас (жених хотел подороже же), я просто в шоке, что мы выкинули деньги на ветер. Я уже не хочу никакой свадьбы, мысли только о смерти... Больше не хочу жить. Я словно в аду.
Я постоянно грызу своего жениха, упрекаю, обвиняю. Он в растерянности. Он вроде хотел, как лучше. А получилось вот так.
Жалко жениха. Жалко себя.
Что делать? Как прекратить этот кошмар?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Настя, так бывает, когда какая-нибудь вещь, которая станет совершенно бесполезной завтра, сегодня затмевает белый свет и не дает увидеть самое важное - Ваши отношения с парнем, за которого Вы собрались замуж, с которым хотите рожать и воспитывать детей.

Я советую Вам остановить истерику любым доступным Вам способом. Если необходимо - станьте под холодный душ. А затем, поговорите откровенно с женихом о том, как вам быть, что вместе вы можете сделать в этой ситуации.

В вашей совместной жизни будут испытания посерьезнее этого. Потренируйтесь понимать друг друга и договариваться.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Настя.

Вы подошли к очень важному моменту в жизни: конфликтуи ценностей и интересов. Вы 10 лет предоставляли право Вашему мужчине решать за вас, а тут взбрыкнули.

У Вас появляется новый статус- жена. У межа и жены равные права, иначе и быть не может. Так как при неравных отношениях - кто-то раб.

Возможно Вам преходилось соглашатьсясо многими вещами, чтобы не испортить отношения и прийти к браку и созданию семьи. Теперь Вы этого добились и можете заявить и о своих желаниях. Но Ваш женгих не при вык к этому и ему это может на понравится.

Попытайтесь построить новую стратегию отношений постепенно и воспользуйтесь консультациями психолога очно или онлайн. Телефон для записи на психотерапию по скайпу 8 800 200 01 09 (бесплатный).
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Платье - порвать. Жениха - побрить наголо и голым обвалять в куриных перьях. Или наоборот? Платье - побрить и обвалять, а жениха - порвать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Перспектива дальнейших отношений, по большому счету - настораживает. Если уже на начальном этапе построения этих самых отношений, камнем преткновения, способно стать платье... Может быть на этом платье, как на громоотводе, сошлись все негативные эмоции переполняющие Вас в настоящее время, которым Вы просто - раньше не давали выхода?Может у Вас Настя, просто появились сомнения, в отношении целесообразности всего этого мероприятия?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Настя. Если это так важно - купите другое платье сами, одна. Как это, чаще всего, делают другие невесты. Деньги, по сравнению со здоровьем - ничто.

Но сама по себе ситуация опасна скрытыми внутренними конфликтами, которые может разрешить психолог- специалист по отношениям. Возможна консультация по скайп, переписке.