ТРЕУГОЛЬНИК, Я ЗАПУТАЛАСЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО, ПОМОГИТЕ

№295223 треугольник, я запуталась окончательно, помогите
Валя Жен., 16 лет. Донецк
У меня есть две лучшие подруги, Света и Маша. Так же у меня есть парень, который мне нравится 5лет. Мы раньше с ним не общались, но вот мы с подругами стали гулять в его компании, и мы с ним начали общаться. Но ему понравилась Светка. Светке он ооооочень сильно понравился, сейчас она буквально бредит им. Она, узнав о том, что он нравиться мне, сказала «Я не буду с ним встречаться, мы же лучшие подруги». Но вот у неё уехали родители мы пошли к ней тусить, и они закрылись в одной из комнат…Они целовались, у них было все классно( как она рассказывала), обо мне в тот момент никто не подумал, а я тогда в ванной плакала, было очень обидно и больно, они наали встречаться, но через пару недель расстались, и сейчас просто она не являеться его девушкой, но они целуются и т.д., чтото типа свободных отношений… Потом у Светки был день рождения, после праздника Олег пошел меня провожать, по дороге мы много целовались(я была нетрезва, он – как стекло). Он сказал что об этом никто не узнает, никто не узнал. Но вот у Светы снова все уехали, мы опять пошли тусить, пока мальчики курили на балконе, Света стояла около балконной двери, Игорь спиной ко мне, я сразу за ним, они целовались, и вот его рука незаметно проскользнула ко мне….Света не заметила, он сделал это аккуратно, чуть позже они закрылись в одной из комнат и у них был секс, после этого света вышла из комнаты, туда зашла я, мы целовались с Игорем, он повторял «как же я тебя хочу», Света пришла, я вышла…Прошло пару недель, и тут все уехали у Маши, а Светы в городе небыло, мы собрались тусить без неё. Игорь был. Мы закрылись в одной из комнат, он попросил никого не заходить, Машка назвала его сволочью. Мы целовались, он стянул с меня сарафан(секса небыло, хоть он и настаивал), мне и так было хорошо, все собрались уходить, я вышла провести(Игорь тоже уходил), Маша сказала что я коза, я сказала что ничего небыло, но(как же я протупила!!) я не заметила, что в темноте одела платье наизнанку…Машке я все рассказала(что было только что, а не после днюхи), она сказала типа разбирайтесь сами, я Свете не скажу. Приехала Света, мы сидели с компанией, и один из его друзей обмолвился про мое платье наизнанку…Света услышала, отозвала меня, я отмазалась типа они пьяные были, и вообще как она могла обо мне такое подумать( а она говорила чтобы я к нему не лезла ни в коем случае). Она вроде поверила, но все равно подозрения есть. Вот я теперь ужасно боюсь, что она узнает обо всем, мы поссоримся на всю жизнь, я фактически предала её(хотя я не считаю себя виноватой, он мне тоже нравится как и ей!). Что мне делать, что говорить, если она обо всем узнает(его друзья могут проговориться, хоть Игорь вроде предупредил их чтоб молчали)?????????????!!!!!!! И правильно ли я делаю, что мучу с ним за её спиной, ведь он мне не меньше чем ей нравится!!! Такое положение дел лично меня и его вполне устраивает, но узнав об этом, она не захочет больше меня знать( она говорила). И что мне говорить ей если она узнает?
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Молодец парень, использует вас обеих как хочет и когда хочет. Конечно молчите, все само собой выйдет наружу в свое время.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Валя!

Вы спрашиваете нас, что Вам делать, когда Вас подруга все-таки поймает на лжи.

Отвечу: быть готовой нести ответственность за свои поступки.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Валя, ничего страшного не случится, как не случилось и в прошлый и позопрошлый раз...