Я ЗАПУТАЛСЯ В СЕБЕ.

№496865 Я запутался в себе.
Михаил Муж., 24 лет. Lugansk
Здравствуйте! Меня зовут Михаил мне 24 года. 2 года назад я закончил институт...из этих 2х лет работал пол года. Сейчас уже пол года сижу дома, я не знаю чем хочу заниматься и чего хочу от жизни, поэтому не могу найти работу на которой хочу задержаться да и работать особого желания я не испытываю (возможно из за узкого рынка труда) а я человек творческого склада ума. Я нормальный, симпатичный парень без вредных привычек, но чувствую уже себя морально угнетенным, ненужным и неспособным ни на что...а это я считаю уже проблема...Помогите мне пожалуйста разобраться!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Михаил! Часто бывает так, что молодые люди не идут работать потому что нет работы их устраивающей. Вам важно принять то факт, что нужно с чего то начать, небольшого, но приносящего доход. Много работы есть в интернете. Если вам сложно вернуть чувство уверенности в своих силах, вы можете обратиться к психотерапевту. Найдите речь главы Apple Джобса по-моему он обращался к студентам Масачусетского университета. Она многое вам даст.
Прямая специальность
9n9n. no
no
Михайил, добрый вечер!

Скажите, что же на самом деле является первопричиной: "я не знаю чем хочу заниматься и чего хочу от жизни,
поэтому не могу найти работу на которой хочу задержаться" или все таки "работать
особого желания я не испытываю"

Выбор - за Вами Причем если разберетесь с желанием работать, то и работа отыщится очень быстро.

За помощью - обращайтесь к психотерапевту и лучше на очный прием!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На какие средства Вы существуете эти годы?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Можно мечтать о хорошей и светлой жизни. Долго. Вплоть до смерти.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае, чтобы разобраться в ситуации, необходимо пройти полное патопсихологическое обследование, для чего необходимо очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Не важно как вы себя чувствуете. Вы обязаны трудиться, нравится вам это или нет. Работа это не всегда желание, но всегда необходимость. Если вам нравится быть трутнем, то это ответ не для вас.

На самом деле есть другие причины почему вы ничего не хотите, но вы об этом ничего не сказали. В любом случае, надо взять себя в охапку и трудиться. А любимое дело придет с годами, когда вы научитесь вкалывать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Экзистенциальные личностные кризисы, и сопутствующие ему настроения, лучше обсудить в формате очной беседы, с грамотным специалистом-психологом или психотерапевтом.