СТРАХ

№258453 страх
Алла Жен., 46 лет. Украина Симферополь
Здравствуйте , у меня панический страх перед проверяющими по работе .Началось с 2007г. была комплексная проверка все прошло хорошо,но сильно давили и сколько меня проверяют столько у меня страх непроизвоьный,доходит до того что когда все заканчивается у меня начинают болеть все органы : желудок ,печень, поджелудлчная,А/Д Я сама себя настраиваю , что ничего страшного нет сколько уже их было . Всеравно вот12.04.10 будет комиссия я себе уже не нахожу места . Как мне себя убалтывать ,посоветовали попить гидозепам. вот сегодня принила 0,5 табл. Заранее благодарна за ответ .

что ничего страшного нет
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алла!

Вы давно работаете в условиях жестких проверок? Я это спрашиваю к тому, что хочу выяснить, переносили ли  Вы раньше такие проверки  "меньшей кровью", стали ли Вы в последнее время волноваться сильнее, неуправляемо.

Если да, то обратите внимание на Ваше состояние здоровья в целом. Какие хронические "болячки" у Вас есть? Обострений нет? Принимаете ли Вы предписанное лечение? Так, например, неадекватно леченная гипертоническая болезнь с колебаниями цифр АД быстро приводит к состояниям эмоциональной нестабильности, повышенной ранимости, раздражительности, утомляемости. Если мое предположение Вы подтверждаете - обязательно посетите терапевта (кардиолога) для правильного подбора гипотензивной терапии. Полезно будет показаться психиатру или неврологу и обсудить со специалистом проведение курса ноотропной терапии. Результаты Вы заметите достаточно быстро.

Если же мое предположение неправильное и Ваше состояние здоровья вполне приличное, а на проверки Вы всегда так реагируете - сходите на прием к психологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алла! Чем Вам может грозить проверка? Расстрелом или гильотиной? Вы ведь уже не молодой и начинающий специалист? Проверки не первая и не последняя! Выговор не галстук - поносишь и снимут! Вы реагируете на ситуацию как невротик! Этими проблемаи занимаются врачи-психотерапевты. Думаю, Вам нужна помощь специалиста. Гидазепам можно принимать, но как препарат "скорой помощи", т.е. непосредственно "в" или "перед" критической ситуацией. 0,5 - это много, достаточно 1/2 таблетки, лучше под язык, эффект быстрее наступает! НО ЭТО ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ВЫ ОБРАТИТЕСЬ К ПСИХОТЕРПЕВТУ для дальнейшего лечения. При длительном и бесконтрольном приеме Гидазепама к нему возникает зависимость!!! Принимать большую дозу - бессмысленно и чаще, чем через 7 часов, также!