ОСКОРБЛЕНИЯ

№261214 Оскорбления
Мария Жен., 23 лет. Томск
Здравствуйте!
Начну ч того что я худая и высокая. В детстве комплексовала...потому что однокласники дразнились. Подросла плюбила себя. Да и уже никто не дразнил так сказать. Ну возможно остаточные комплексы и остались не спорю...
Вообщем не с того не с сего брат моего парня, начал меня дразнить, что я худая...(ему 27). Он конечно не так, как в детстком саду обзывается. Просто говорит «ой какая она у тебя худая...» и прочее. Ходя и плоские оскорбления тоже имеются, вроде « ой тебе еще похудеть можно ренген на глаз делать»...ну вообщем, мы уже знакомы год. И только сейчас он почему то начал так говорить. Через год прозрел? Или только сейчас смог сказать то что думает? У него еще жена беременная, и сейчас как раз с большим животом. Я чесно говоря грешным делом подумала...что он на мне свои комплексы по этому поводу, незнаю выражает что ли...? Может такое быть? Чесно говоря было очень обидно такое услышать. Вообщем хочу узнать ваше профессиональное мнение? Любое...может это все еще я закомплексованая дурочка.

Заранее спасибо...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Мария!

Бесцеремонные оценки чужой внешности по своей природе очень близки к хамству.
Нормальный интеллигентный человек на хамство реагирует всегда растерянностью, так как такое поведение для него дико.

Опыты поставить хама на место есть разные. Я бы не советовал отвечать ему симметрично, т.е. хамить. Ответное хамство уравнивает с хамом, унижает.

- Уважаемый! Со мной так не разговаривают. Я не собираюсь обсуждать твоих резонов. Думай, что говоришь.
- Осторожно со словами. Не понял? Объяснять не буду. Осторожно со словами. Следи за речью.

И не углубляйтесь в психологические объяснения поведения хама. Они, чаще всего, примитивны.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария! Дразнят до тех пор, пока Вы на это реагируете! Перестанете вестись на провокации, дразнить Вас станет неинтересно!