ДОЧЬ НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ

№262535 дочь не хочет работать
Лариса Жен., 43 лет. россия тюмень
дочь (23 года) не хочет работать.
когда ей было 8 лет я оставила в нашей маленькой квартире своего мужа и мы с дочкой стали жить с моей мамой. муж был упрям, ленив и никогда ни в чем мне не уступал - я козерог, а он рак. поэтому моя новая жизнь показалась мне особенно сладкой и свободной. и вот теперь спустя много лет я получила снова этого человека - только в образе дочери - тот же характер. а я снова наступаю на те же грабли. но квартирки, где бы я могла ее оставить как мужа у меня нет. конечно я прописала ее к маме в отдельную квартиру, но здоровье моей мамы дороже и мы живем теперь - я, мой новый покладистый и работящий муж(телец), и еще народившиеся дочка и сыночек - всего получилось трое детей собака и кошка старшей дочки(гуляю с питомцами я и муж). маленькие ходят в школу, а старшая спит днем, потом смотрит Симпсонов и уходит в ночь. в 17 после окончания школы она уходила на месяц жить к подруге-вернулась хорошей и работала 2 года, потом уезжала в Москву с этой же подружкой, пока та парня не нашла. а моя вернулась, потом снова на полгода уехала. я думала, что в столице то найдет чем заняться. но нет - лень привела к маме. тепло - сытно. а я орать начинаю, а она мне прямо говорит - НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ. снимали ей квартиру - вернулась (для нас дорого) а сама она так и ненашла никакой работы.
вот уже 16 часов - а она спит. разбудить добром не удается - будет злая - не попади под руку, а у меня ж дети! они на все это смотрят - ужас. что делать?
отчим конечно мужик, но кричать, ругаться не в его правилах, и меня еще воспитывает и успокаивает.
у дальней родственницы сын 30 лет и дочь 22 года - с ней и родным отцом живут - она тоже не знает как с ними справится.
я то еще в школе на полставки начала работать и в инстике на очке подрабатывала, и теперь семью содержу, а тут - дочка полная противоположность.
и ведь правда - на работу ходить нужно рано вставать и делать там что то - она уже на нескольких работах (дизайнер, кассир в билайне, картограф, сетевой маркетинг) поработала - знает.
и обносилась вся , но денег ей не надо - труд он ведь трудный!
а что же делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если дочь в 23 года не работает, значит Вы создали ей такие условия, при котрых она может себе это позволить: жить есть где, накормят, напоят, оденут, квартиру снимут. Зачем же работать?!? Измените условия ее жизни, не хочет работать - пусть сидит голодная, в обносках. Это самый действенный путь! Да, потребуется много здоровья для этоого, но по-другому она не изменит свою жизнь!
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Лариса, а дочь что интересует или в школе что больше всего нравилось или удавалось? Возможно профессии в которых она себя пробовала просто не для нее.