ПРОБЛЕМЫ С ДОЧЕРЬЮ-ПОДРОСТКОМ.

№265256 проблемы с дочерью-подростком.
елена Жен., 39 лет. россия белгород
Добрый день. Моей дочери 17 лет, пора выпускных экзаменов,а она занимается в «пол ноги».училась хорошо, могла бы закончить школу с медалью.Все наши призывы и объяснения того, что сейчас необходимо думать только об окончании школы, можно сказать бесполезны, все воспринимается в штыки и расценивается как «большое нельзя», и уже пробники показали, что результаты троешные, т.е. о хорошем вузе можно забыть.хотим с мужем предпринять такие меры, как отключения интернета в телефоне, дома в компьютере,чтобы она не сидела в таких сайтах, как «в контакте». подскажите правильно это ? или такими действиями мы вообще ее обозлим и сделаем только хуже.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Обозлите и сделаете хуже. Нужно облатить вам подготовительные курсы в выбранном ею вузе. Это самый лучший вариант. Дочка, даем тебе шанс. Давай, куда ты хочешь? Пусть выберет сама. Там подтянут к вступительным экзаменам. И дочка поймет, что семье пришлось лишний раз раскошелиться ради ее поступления, т.к. в году она занималась не достаточно, поэтому выпускное платье скромное.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Чем больше вы будете давить на свою дочь, тем больше вы получите обратной реакции. Пусть она сама учится так, как ей хочется, скоро выпускные экзамены, но она должна об этом думать, а не вы. Вы говорите о золотой медали, но этого хотите вы, а не она. Вы говорите о престижном ВУЗе, а вы её спросили, чего хочет ОНА? Единственное что вы можете сделать это сказать ей, что она ответственна за свои поступки и свою жизнь.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Говорить по душам надо.Сейчас воспитывать поздно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
"Маленькие детки - маленькие бедки", как говорится. Вот, прошло уже столько времени, найден ли тот заветный "ключик" к взаимопониманию с дочерью?