НУЖНО ЛИ СОХРАНЯТЬ ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ?

№265269 Нужно ли сохранять такие отношения?
Татьяна Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте!
Встречаюсь уже 2 года с мужчиной на 11 лет старше себя(ему 39), не пьет. Когда познакомились с ним он был женат(я об этом не знала, так как мог приехать ко мне в любое время дня и ночи и остаться на день или два) воспитывал двоих детей (родному 11, неродному 17). Через некоторое время я узнала что он женат, но встречаться с ним не перестала. Его жена знала о том что у него появилась я. А через 10 месяцев после нашего знакомства он развелся, развод был по его инициативе так как он узнал, что жена тоже с кем то начала встречаться (мое мнение не смогла больше терпеть его отношений со мной и решила отомстить или устала быть одна).Развелись быстро, дети остались с матерью, но о ребенке заботится не перестал. Жена забрала все вплоть до мебели, но он быстро купил необходимое. Он с другом занимается ремонтами квартир, а офицально ни где не устроен.В начале 2009 года начался кризис денег не стало, так как не было работы. Устраиваться официально он не торопился, ждал что работа появится, но ее не было. Живем мы в разных городах,но каждый выходной я с дочерью (5 лет) всегда еду к нему. Живем с момента кризиса на мою зарплату, что очень тяжело, так как половина з/п у меня уходит на оплату моей съемной квартиры и д/с, а на остатки содержать две семьи очень сложно, у него конечно тоже были небольшие заработки но этого не хватало даже на то, чтоб оплатить его квартиру. Целый год он сидел дома и говорил как ему тяжело без работы, что все мысли как ее найти, но прикладывать какие то усилия не стремился.Сначала я думала что все наладится, но со временем вера начала исчезать.Намекнув ему один раз на то, что он сидит дома и не работает, он сразу огрызнулся и сказал что я его не понимаю и попрекаю деньгами и ему стыдно, что он живет за мой счет. 2 апреля его лишили прав на 4 месяца и он продал машину (даже не посоветовавшись со мной, а всегда говорит, что надо советоваться, мы же семья и объсуждать планы), частью денег расчитался за коммунальные долги, а остальное положил на книжку,сказав что будет покупать другую машину. Мне денег не дал ни копейки и опять мне пришлось растягивать мою з/п на два дома. Паралельно с этим у него то и дело находятся сыновья, которых тоже приходится кормить, особенно младшего. А теперь он решил отсудить его у матери и забрал его к себе жить. Я готова помогать ему, с ребенком уроки поучить, подтянуть его, так как в сязи с разводом родителей он очень скатился по учебе и его грозятся оставить на второй год. С его детьми у меня хорошие отношения, они оба меня и дочь приняли и вроде бы даже полюбили.Буквально в этом месяце у него появилась работа в моем городе и они с другом приехали ко мне жить на время работы (10 дней) соответственно кормила их я. По окончании работ с ними рассчитались (довольно таки хорошо) и он сунул мне 1500 тыс. при этом ни чего не сказав. Купил немного еды к себе в квартиру, а остальные деньги положил на книжку.
Дав мне понять, что снимать их он не будет и кормить опять придется всех мне, не о каких покупках вещей и техники конечно и речи не идет. Меня он ни куда не отпускает, говорит что если идем куда то, то вместе, если не идем, то не идет ни кто. Я не могу встретиться даже с подругами, очень хочется съездить отдохнуть, так как ни где не была да и отпуска не было 2 года, но он меня не пускает, хотя я со своим доходом вполне могу себе это позволить раз в год. Хочется купить себе что то из одежды (все ведь подъизносилось), но он сразу говорит, что етсь не на что,а ты наряды покупать хочешь. В магазины он ходить не любит и предупредил меня что все продукты на мне, а если я что то забываю, то говорит, что я думаю о чем угодно только не о нем. Он привык,что его мнение всегда правильное, даже если это не так, что он в доме хозяин. Я уже из сил выбиваюсь работая на работе, живя и содержа два дома. А если честно то его дом всегда должен быть прибран и блестеть, так что на свой дом у меня просто не остается сил. По дому он помогает, когда в настроении. При ссорах , виновата всегда я, даже если и не я то мириться всегда прихожу сама, так как он долгоотходчивый, как он себя называет, может не разговарить неделями. И у него так принято, что на праздники он подарки не дарит, говорит что кто их придумал,это праздники, деньги есть можно подарить в любой день подарок, так что не на один праздник я не получила за все это время не одного подарка, только в начале знакомства он мне на д/р подарил часы и этом году он подарил мне букет цветов на 8 марта. Я со своей стороны воспитана немного подругому,я всегда дарю подарки есть деньги или нет, а ему всегда очень дорогие, так же не забываю о его родителях и детях.Нас он называет семьей и я очень хочу создать с ним семью.В интимном плане у нас все хорошо, мы оба друг друга устраиваем. Подскажите как быть в такой ситуации. Расстаться с ним я не готова, очень люблю его, да и к тому же лучшего папы для дочери не придумать.А вот любит он меня или нет я не понимаю, хочу верить что да. Переехать к нему он меня не зовет,так один раз намекнул, мол права есть машину купим думай сама переезжать или нет, на работу далековато только добираться придется. Мне бы хотелось узнать ваше мнение о таких отношениях,может дело во мне, может я что то не так делаю. Подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Альфонс хорошо пристроился. Вам надо этот вопрос сразу урегулировать, вы не можете кормить его и его друзей. Поговорите с ним серьезно. Он все переложил на вас, но по силам ли вам этот груз проблем? Надо поставить условие насчет денег. Отдавать достаточное количество на свое питание и на содержание семьи, т.е. на вас.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Запишитесь на очную консультацию.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!

Как то все очень запутано. Очень.

Почему "семья" живет на два дома? Мне это не понятно. Работы у него нет. Живет отдельно от Вас...

Путаница какая то.

На расстоянии такая "семейная жизнь" может длиться, пожалуй, еще очень долго.

А как Вы сами представляете нормальную семейную жизнь?  Какие представления у Вас? Они как то отличаются от нынешнего положения вещей?

Если да, то это предмет для разговора с  мужем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Татьяна, а Вас саму устраивает такая "семейная жизнь"? Тогда меняйте все радикальным образом и не позволяйте собой пользоваться. В конце концов, Вы человек, а не палочка - выручалочка!