ССОРА С ЛУЧШЕЙ ПОДРУГОЙ...

№265291 Ссора с лучшей подругой...
Юлия Жен., 13 лет. Россия Зеленодольск
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста... У меня есть лучшая подруга. Я её очень люблю. но мы довольно часто ссоримся из-за пустяков. Бываю виновата я. Но в наших ссорах, как правило, виноваты мы обе. Мне кажется, что она равнодушная... Что я не имею для неё большого значения... Она может мне нагрубить, когда у неё плохое настроение... Когда у меня настроение плохое, я не грублю... Мне кажется, что если бы мы с ней поссорились, она бы со мной не мирилась. она бы не сделала первый шаг. В этом я убеждаюсь постоянно...
Ещё мы мало делаем друг другу комплименты... А мне их не достаёт...
Помогите мне, я уже устала бегать за ней как собачка... Я просто не могу не сделать первый шаг...
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Нужно иметь уважение к себе. И уметь отказывать таким подругам, которые делают вам не приятное.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Юлия, вам очень часто кажется. Поговорите с подругой, чтобы перестало казаться и вы знали точно какие у вас отношения.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия!
Для того, чтобы  в жизни появились настоящие друзья, нужно учиться быть самостоятельной.

Иначе это будет не дружба, а зависимость от чужих мнений, оценок и поступков.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Юлия, научитесь себя уважать. И поменьше общайтесь с теми "подругами", которыми таковыми являются только в теории!