ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ

№266289 Отношения между мужчиной и женщиной
Karina Жен., 23 лет. Tallinn
Здравствуйте!

Помогите мне разобраться в себе. Мне 23 года. У меня постоянно во всех отношениях с мужчиной возникает одна и таже проблема,я постоянно унижаю молодого человека пытаюсь его морально подавить, высказываю свое недовольство по поводу его внешности, привычек и т.д. Притом себя выставляю в наилучшем свете подтверждая фактами и примерами. Хотя по сути это не всегда так. Я ужасно требовательна к другим но не к себе. Почему это происходит? Что делать как меняться? как убрать в себе излишнюю амбициозность.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Karina!

"Излишняя амбициозность" на поверку обычно оказывается обычной неуверенностью в себе.
Если это портит взаимоотношения с другими людьми, имеет смысл поработать со специалистом очно.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ваши нападки на мужчин, не приведут к положительному результату, это всего лишь говорит о том, что вы неуверены в себе. Поэтому задумайтесь было ли вам хорошо от того, если бы унижали и обижали вас? Желательно обратиться за помощью к специалистам. Удачи.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы же прекрасно видите проблему, видите свои ошибки - остановитесь и не повторяйте их!
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Это не амбициозность, это стремление утвердиться за счет других. На фоне униженного молодого человека, Вы чувствуете себя королевой. Отношения на равных - не для Вас, потому, что в них для Вас есть риск. Риск, что заметят Ваши недостатки, поймут, что Вы не идеальны и разочаруются. Отсюда и "требовательность" к этим другим. Они постоянно должны доказывать своим ничтожеством Ваше превосходство. Но постоянно требуется подтверждать зачастую лишь то, в чем нет уверенности. Скорее всего, в Вас сидит неосознанный или полуосознаваемый страх, что Вас оценят не так высоко, как хотелось бы. Лучшая защита - это нападение. Видимо, и мужчин Вы выбираете соответственно своим ощущениям, потому, что далеко не всякий позволит открыто издеваться над собой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Работайте над собой, меняйтесь и растите!