ПОДРОСТОК СЫН

№268732 подросток сын
Наталья Жен., 33 лет. россия самара
Здравствуйте!Подскажите как не навредить подростку 15 лет он влюблён в девочку впереди экзамены он весь в любви,я понимаю молодёжь раняя как правильно всё ему объяснить
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Постарайтесь спокойно, без повышенных тонов, как с равным, т.е. взрослым, поговорить с ним о том, что Вы не запрещаете ему этих отношений. Это его право. Но можно сделать некоторую паузу и вначале разобраться с учебой. Это важно для них обоих, от этого зависит будущее. После учебы будет больше свободного времени и больше возможностей для общения.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Много не объяснить, потому что подросток не сможет до конца понять все ваши лучшие побуждения. Просто поддержите в его любви, это его опыт и он сам должен его пережить. Чем больше вы будете говорить о том, что впереди экзамены, тем больше он будет сопротивляться, и вы начнёте ссорится. Спокойно воспринимайте то, что происходит, и когда он придёт к вам за советом, то постарайтесь подсказать ему, но не навязывать своё мнение. Удачи.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Если  парень повзрослел и влюбился, то и отнеситесь к нему, как к взрослому. Скажите, что понимаете его чувства к девушке. Выскажите свое беспокойство по поводу экзаменов.

"Люби, а об экзаменах не забывай". Скажите, что взросление не только любовь и отношения с девушками, а и ответственность. Можно потратить все время на девушку и остаться второгодником. Будет ли она с ним встречаться тогда?

Главное, не паникуйте сами. Посмотрите. Главное, чтобы подготовка к экзаменам проводилась.

При полном запустении в деле подготовки к экзаменам, Ваше материнское право вмешаться и поставить перед молодым человеком свои обоснованные требования.