ПРОБЛЕМА РАССТАВАНИЯ

№269439 Проблема расставания
Лола Жен., 21 лет. Нижний
Здравствуйте. Я 2 года встречаюсь с молодым человеком. По началу все было чуть ли не идеально. Я до нашего знакомства заочно знала его года 3 и мечтала, что когда-нибудь мы будем вместе и как это будет замечательно. Но за два года узнав его ближе, поняла, что это совсем не тот человек, которого я себе представляла. Много стало раздражать и выводить из себя. Стала пилить его по любому поводу. В результата чувств и желания абсолютно не осталось. При этом я понимаю, что в сущности он очень хороший человек, и мне бы не хотелось терять с ним дружбу. Он утверждает, что любит, а я не могу ответить полной взаимностью. Пытаюсь ему объяснить свои чувства и мысли, а он не верит, что все кончено. Кроме того, чувствую давление со стороны матери, она не хочет, чтобы от меня ушел «хороший мальчик». Да и чувство страха, от того, что могу остаться одна присутствует. Помогите пожалуйста разобраться в этой головоломке. Чувствую себя очень неуверенно и не могу сделать решительный шаг. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лола! Если нет чувств, то для чего пытаться сохранять отношения? Живите своим умом, а не чужим!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Лола!

Нужно понимать, что среди множества голосов: мамы, молодого человека, советчиков, друзей, Ваш голос и Ваше мнение являются Главными.

Принимать решения, исходя из своих представлений и верований, и нести ответственность за их принятие - это и есть жизненный опыт.

Успехов Вам.