ТРЕБОВАТЕЛЬНАЯ МАТЬ

№278063 требовательная мать
Вика Жен., 24 лет. Киев
Гость (не зарегистрирован)
21.05.2010 01:50
Здравствуйте! Меня постоянно терроризирует мать. Каждый разговор с ней по телефону обязательно должен содержать её упрёки в мой адрес. Она постоянно мне повторяет и психует что я должна её содержать и помогать. Ставит мне в пример кого-то по телевизору или из знакомых кто мамам квартиры, машины надарил. Она меня просто достала. Причём в детстве она мне и шоколадки то не купила. Она всегда забирала деньги отца и сама ими распоряжалась. Себе покупала всяки кремы, еду даже прятала и втихаря от нас ела. Когда отец покупал мне что-то из сладостей или одежды она устраивала скандалы и у меня всё забирала. Ходила я в том кто что даст и то лучшее она себе забирала у меня. Она уже с 1 класса на меня орала чтобы я сама себе деньги заробатывала. В школе я ходила в таких тряпках что у меня была самая заниженная самооценка. Она ещё не ленилась на меня с детства руки поднимать. До сих пор помню даже когда в детский сад ходила и как она меня дубасила за точто она разбила чашку а я просто под рукой была и она виниламеня в этом. Да во всех бедах своих она всегда меня винила и твердила что если б не я она бы с отцом не жила ибыла б богатой. После универа я заробатывала среднюю зарплату. Она никогда не одалживала мне денег. Было время когда я работала на новой работе и пока ждала зарплату у меня не хватал денег на дорогу. Она и здесь не одалживала и говорила «пешком чеши». Я одалживала у знакомых. Деньгами я ей помогала до родов пока работала. Вообще неприятно было тк её всегда интересовали только мои деньги. Например, даже в роддоме у меня закончились деньги на счету, я ей писала смс чтоб перезвонила, а она не звонит. А потом звонит и требует с меня деньги и тут же говорит что у неё на телефоне денег мало и пока.
Сейчас я замужем и у меня годовалая дочка. Мать не разу за всё время мне не помогла с ребенком и вообще к внучке не приходит. Ей внучка вообще не интересна. Она же сейчас только вышла на пенсию и не работает. У меня сейчас только муж работает и получает среднюю зарплату. Она же всё равно требует по телефону чтобы я шла на работу и хорошую чтобы маме помогать. А когда я ей отвечаю, что у меня дочь и мне про неё думать, она возникает что я родила невовремя. Ещё она ненавидит моего мужа тк он уже ей говорил что это родители детям помогают, а не наоборот и что ей пора зарубить себе на носу что у её дочери уже своя семья. Мать даже и на сестру свою сейчас злая тк когда ей жаловалась намоего мужа та сказала что он прав. Мать и мне говорит «если бы ты миллионами помогала и он миллионером был бы то тут понятно...а так ...ему ж даже мелочи жалко чтоб ты родителям помогала. И снова психует как я ей просто обязана тк все дети обязаны помогать родителям. Про моего ребенка она говорит »ей пускай её будущий муж помогает, а ты своего жадного придурка бросай и лучше маме помогай и вообще почему ты с ним до сих пор не развелась если он против чтобы ты матери роднй помогала...все тебе порожаются!«. Мне с ней тяжело вообще общаться...одни требования и всё время я что-то должна.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
Рейтинг. Мирослава
психолог
Вика, никто никому ничего не должен. Есть возможность у детей - помогают родителям, есть возможность у родителей - они помогают детям.
Разговаривайте только по делу и спокойно отвечайте маме: " Как будет возможность - помогу."
Время создания: 21 Мая 2010 11:00
Оценок: 1
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ваши ожидания расходятся с реальностью-это основа для возникновения обиды.Изучите саногенное мышление самостоятельно или найдите психолога и поработайте с ним очно.
Время создания: 21 Мая 2010 11:13
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Вика!

Охраняйте покой Вашей семьи от вторжения. 

Захотите помочь маме - поможете. Нет - она не должна вносить разлад в Вашу семейную жизнь.
Время создания: 23 Мая 2010 15:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ася 21.05.2010 11:14
а в чем проблема та.. на мать злая, что она тебя била, не давала денег, была жадная..так это тебе просто делать не фиг кроме как ее винить, иначе у тебя хватило бы мозгов не жить с мужем, который делает тоже самое с тобой, п.здит, денег не дает, хочет чтоб ты его слушалась, ты уже сюда второй рвз пишешь. с этим же ты смирилась как собака приученная? значит тебе делать не фиг.. тебе также насрать на дочь у которой будут психологические травмы. нее т мужу насрать на дочь и ее психологическе травмыи на пмихику и здоровья жены. потому что он трусливый кусок.....
   
(Гость) Вика 21.05.2010 11:48
Ася или как там тебя? ты бы сама сходила к психиатру, а то я смотрю ты тут просто живёшь на сайте, пишешь охинею и радуешься когда другим плохо (зато ты со своими коментами на ихфоне крутая просто), да и не прочь пооскорблять. Сама ты то чем меня обозвала и муж мне денег даёт и ребёнок обеспечен всем...какие психологические проблемы у ребенка??? причём тут моё здоровье? пишу я первый раз...зато ты раз 1000000 Проблема не в муже, а в том что мне надо дочь обеспечить, что моя мать не понимает и её считатет не внучкой а конкуренткой (из-за денег). А ты бы литературу что-ли почитала, а то и писать то нормальным языком не умеешь, а пишешь каким-то пошляцким языком характерным для опустившихся людей. Судя по которому тебе дашь либо лет 13 ( в этом возрасте для некоторых подростков такая речь - признак крутизны) либо за 40 лет - обозлённая на всех опустившаяся баба-алкашка.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
21.07.2012
10:32
natasha :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 56
05.01.2018
11:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 53
23.04.2009
16:25
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 27
08.08.2011
15:29
Аня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 19
28.02.2017
12:42
галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 16
05.09.2010
18:28
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 14
29.10.2013
17:32
Артур :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 11
02.10.2013
07:15
чёрный ангел :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 12
06.07.2015
21:48
Кетарина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 7