ТРЕБОВАТЕЛЬНАЯ МАТЬ

№278063 требовательная мать
Вика Жен., 24 лет. Киев
Здравствуйте! Меня постоянно терроризирует мать. Каждый разговор с ней по телефону обязательно должен содержать её упрёки в мой адрес. Она постоянно мне повторяет и психует что я должна её содержать и помогать. Ставит мне в пример кого-то по телевизору или из знакомых кто мамам квартиры, машины надарил. Она меня просто достала. Причём в детстве она мне и шоколадки то не купила. Она всегда забирала деньги отца и сама ими распоряжалась. Себе покупала всяки кремы, еду даже прятала и втихаря от нас ела. Когда отец покупал мне что-то из сладостей или одежды она устраивала скандалы и у меня всё забирала. Ходила я в том кто что даст и то лучшее она себе забирала у меня. Она уже с 1 класса на меня орала чтобы я сама себе деньги заробатывала. В школе я ходила в таких тряпках что у меня была самая заниженная самооценка. Она ещё не ленилась на меня с детства руки поднимать. До сих пор помню даже когда в детский сад ходила и как она меня дубасила за точто она разбила чашку а я просто под рукой была и она виниламеня в этом. Да во всех бедах своих она всегда меня винила и твердила что если б не я она бы с отцом не жила ибыла б богатой. После универа я заробатывала среднюю зарплату. Она никогда не одалживала мне денег. Было время когда я работала на новой работе и пока ждала зарплату у меня не хватал денег на дорогу. Она и здесь не одалживала и говорила «пешком чеши». Я одалживала у знакомых. Деньгами я ей помогала до родов пока работала. Вообще неприятно было тк её всегда интересовали только мои деньги. Например, даже в роддоме у меня закончились деньги на счету, я ей писала смс чтоб перезвонила, а она не звонит. А потом звонит и требует с меня деньги и тут же говорит что у неё на телефоне денег мало и пока.
Сейчас я замужем и у меня годовалая дочка. Мать не разу за всё время мне не помогла с ребенком и вообще к внучке не приходит. Ей внучка вообще не интересна. Она же сейчас только вышла на пенсию и не работает. У меня сейчас только муж работает и получает среднюю зарплату. Она же всё равно требует по телефону чтобы я шла на работу и хорошую чтобы маме помогать. А когда я ей отвечаю, что у меня дочь и мне про неё думать, она возникает что я родила невовремя. Ещё она ненавидит моего мужа тк он уже ей говорил что это родители детям помогают, а не наоборот и что ей пора зарубить себе на носу что у её дочери уже своя семья. Мать даже и на сестру свою сейчас злая тк когда ей жаловалась намоего мужа та сказала что он прав. Мать и мне говорит «если бы ты миллионами помогала и он миллионером был бы то тут понятно...а так ...ему ж даже мелочи жалко чтоб ты родителям помогала. И снова психует как я ей просто обязана тк все дети обязаны помогать родителям. Про моего ребенка она говорит »ей пускай её будущий муж помогает, а ты своего жадного придурка бросай и лучше маме помогай и вообще почему ты с ним до сих пор не развелась если он против чтобы ты матери роднй помогала...все тебе порожаются!«. Мне с ней тяжело вообще общаться...одни требования и всё время я что-то должна.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Вика, никто никому ничего не должен. Есть возможность у детей - помогают родителям, есть возможность у родителей - они помогают детям.
Разговаривайте только по делу и спокойно отвечайте маме: " Как будет возможность - помогу."
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ваши ожидания расходятся с реальностью-это основа для возникновения обиды.Изучите саногенное мышление самостоятельно или найдите психолога и поработайте с ним очно.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Вика!

Охраняйте покой Вашей семьи от вторжения.

Захотите помочь маме - поможете. Нет - она не должна вносить разлад в Вашу семейную жизнь.