НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ.....

№285151 Не могу определиться.....
Эльвира Жен., 24 лет. Россия Железногорск
Мне 24 года, заканчиваю университет. Работаю педагогом. В жизни испытываю некий «Дискомфорт», и на сегодняшний день, пожалуй, не знаю как от него избавиться. Дело все в том, что я живу с родителями. Из - за материальных проблем не могу съехать: родители помогали платить за учебу и прямым образом завишу от них, да и к тому же зарплата у меня не позволяет преобрести собственную квартиру... Меня в доме начинает вссе разражать.... голос матери, ее манеры, то, как она воздействует на меня, ее советы, которых я не жду. У меня есть молодой человек, вместе мы уже 2, 5 года, но в отношениях с ним у меня тоже не все гладко.... Дело в том, что я комплексую из - за его внешнего вида (у него имеется лишний вес, хотя он симпатичный молодой человек), он не служил в армии, поэтому не имеет постоянной работы, что меня опять же раздражает....:( В последнее время, я не могу заниматься с ним сексом, мне просто становится противно!
Я сама заканчиваю университет по специальности СПЕЦИАЛИсТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ, однако я понимаю, что если и дальше меня все будет так раздражать, то я не смогу помогать людям в их жизни, так в моей полных хаос! Я знаю что нужно изменить СЕБЯ в первую очередь, но у меня это не получается.... Мне очень хочется уехать куда - нибудь чтобы никого не видеть и не слышать, жить своей жизнью в одиночетве. Пожалуйста, подскажите мне что - нибудь, посоветуйсе, пожалуйста....
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Эльвира!

Как изменить свою жизнь, когда многое, что есть вокруг, не радует? Боюсь, дать ответ на подобный вопрос на страничке в интернете не получится.

Слишком много аспектов здесь задействовано: и самоуважение, и борьба с близкими за право голоса, за право быть собой, и переживания хронического безденежья, которое само по себе является серьезным испытанием.

Может быть, для начала, просто стараться жить Своей Жизнью, понять, что главный судья для Вас  - Вы, что близкие могут советовать, но Вы вправе эти советы и не принять, что Вам решать с кем Вам встречаться и, если близость с мужчиной неприятна, Ваше право от нее отказаться без чувства вины.

Поиск своего пути в нашей непростой для жизни стране бывает сложен. Тем не менее, это возможно.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Эльвира, вы знаете, что надо начинать с себя, но не знаете как. Наша сила в наших мыслях, которые переходят в наши убеждения.
Более подробно понять себя вам помогут такие книги как:
Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности",
А. Свияш "Как жить без лишних переживаний?", книги В. Синельникова, Жикаренцева, А. Некрасова, Н.Д. Уолш "Беседы с Богом: необычный диалог" и многие другие.