ПРИЗНАТЬ ОТЦОВСТВО

№28582 признать отцовство
илона Жен., 37 лет. Москва
ну а как же мне правильно вести себя, чтобы наш мужчина "признал" нас с ребенком, чтобы не боялся слова "папа".
напоминаю предысторию:
Недавно у меня родился ребенок. Нюанс в том, что мой мужчина женат. Нашему роману много лет, он проверен временем, все более-менее хорошо, он заботится о нас, фактически содержит. Обожает малыша и моего первого ребенка. Хотя известие о беременности он воспринял очень плохо. Он такой перфекционист, если на отлично не получается, считает, лучше и не начинать. И переживал, что ему придется раздваиваться, и его малыш будет неизбежно обделен. А вопрос вот в чем. На всем этом замечательном фоне он никак не может назвать себя папой. Как-то говорил малышу: что это за дядька к тебе пришел - это про себя. А большей частью никак о себе в третьем лице не говорит. Хотя вполне может говорить, что глазки как у него или носик. Но вот как я говорю ребенку: посмотри на маму, так же сказать: посмотри на папу - у него не получается. Просто ступор какой-то. Мужчины-психологи, подскажите! Осознание отцовства всегда так непросто приходит? Или слово папа он бережет для ребенка, который в его семье, а нашего малыша просто любит, как любят малышей? Или все придет со временем? Главное, что из-за него и я с трудом могу сказать малышу "иди к папе". Я его и так достаю вопросами любит-не любит, поэтому уже не хочу терзать еще и этим. Да он и любит малыша, и делает все для нас как любящий человек. Но как папа ли?..
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Для некоторых -непросто.Дело не только в нем, но и в том как вы к этому относитесь.
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Илона, Вы можете обратиться за очной консультацией или посетить 30 марта тренинг семейно-системных расстановок.
Прямая специальность
Максим Шишкин. Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Илона, чтобы отец вашего ребенка не боялся слова "папа", нужно спроектировать и начать строить отношения с ним, которые будут кардинально отличны от его отношений с его законной супругой. Тогда у него не будет эффекта раздвоения личности.