ИНТЕРНЕТ

№286498 Интернет
Варвара Жен., 21 лет. Россия Вологда
Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста, в одной проблеме.
Дело в том, что я уже длительное время общаюсь с одним человеком по интернету. Он иностранец, но мы здорово понимаем друг друга, даже несмотря на мой ужасный английский. Он всегда мне пишет, когда я выхожу в онлайн. Мы общаемся почти каждый день. Он очень хорошо ко мне относится, он тактичен и вежлив, только очень скрытен на чувства. Все бы хорошо...Но я всегда о нем думаю. Это глупо. Это всего лишь интернет. Но у меня такое сильное чувство интуиции, что мы подходим друг другу, пусть даже не как мужчина к женщине, а как друзья точно подходим.
недавно я ему сказала, что у меня есть парень (он про это никогда не спрашивал, и про личное мы вообще не разговариваем). Он очень удивился, видно, что расстроился. На некоторое время замкнулся. Я просто решила не врать ему. Ведь если бы я не сказала сейчас, это называлось именно враньем, а не недомолвкой. Сначала пожалела, что сказала, но сейчас всё утряслось. Прошлые беседы возобновились, чему я рада. И он по-прежнему ничего не спрашивает о личном. Никогда не было вопросов о том, какие например парни мне нравятся. А уж про парня он тем более не спрашивает. С моим нынешним молодым человеком у нас странные отношения. Мы несколько лет вместе, но мы не живем друг с другом. Он думает о дальнейшей совместной жизни, а я не думаю и боюсь этого. И я постоянно ищу новые знакомства, хотя никогда ему не изменяла.
И вот общаясь с этим иностранцем, я просто не знаю, что будет дальше. Я боюсь, что наше общение сойдет на нет. Боюсь, что в его жизни может многое поменяться (или в моей), ведь мы так молоды. А вообще, мне на самом деле очень бы хотелось встретиться. В принципе при большом желании это возможно. Но наше общение до этого пока что не доросло. Мы практически про это не говорили.
Мне нужна помощь только в одном. Помогите спуститься с небес на землю и не думать о нем, не мечтать, а принимать все, так как есть. Я иногда думаю, стоит ли вообще с ним общаться? Я не смогу уже не общаться. Мне хочется и меня тянет к нему. И иногда я не знаю, как мне себя с ним вести, как сделать так, чтобы заинтересовать его в себе, чтобы я ему не надоела?
Надеюсь на вашу помощь.
Прямая специальность
Воронина Анна. психолог
психолог
Добрый день, Варвара!

Совершенно не поняла вашего запроса. Чего вы хотите? Не надоесть иностранцу? Так вы вроде бы общаетесь уже какое-то время, значит есть взаимная заинтересованность. Спрашиваете:"стоит ли вообще с ним общаться? " И тут же отвечаете сами себе:" не смогу не общаться."

Хотите встретиться? Назначайте встречу и вперед!

Разберитесь в спокойной обстановке, чего и от кого вы хотите?От иностранца, от своего молодого человека, от себя, в конце концов...

Пишите.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Варвара!

Я увидел Ваш вопрос, когда уже появились комментарии. И это хорошо. Ощущение путаницы есть огромное. Можно я дам взгляд со стороны? Не имея возможности получить Ваш ответ)) - даю:

Вы пишете, что " я работаю, и учусь. У меня много дел. Но все это не так серьезно, как кажется на первый взгляд. Учусь кое как, работа надоела, а сменить ее боюсь. В общем, я боюсь препятсвий и проблем. Но казаться пессимистом я не хочу"...

А тут молодой человек из просвещенной Европы. Загадочный и не раскрывающийся. Сказочный принц из Страны, где, в отличие от нашей, можно жить и работать по-человечески.

Вы пишете, что Вы из Вологды. Вам нравится Ваш город? Вы уверены, что после учебы найдете достойное место работы и не будете влачить нищенское существование?

Если "нет" и "не уверены" , то по законам душевной жизни, образ парня из нормальной человеческой страны просто Должен стать привлекательнее.

Мне почему то кажется, что Ваши предположения о Его Чувствах к Вам - Ваша же отчаянная Мечта и не имеют никакого отношения к Его переживаниям.

Можно последовать за мечтой, по сути за мифом. Следуйте, только делайте это, как взрослый человек, не носитесь в эфемерных облаках, не мучайте двойной игрой мужчину, который хочет взять Вас в жены, который рядом с Вами и ждет. Проверьте, что настоящее, а что нет - строить воздушные замки можно долго.

Только жизнь в это время может пройти мимо.

Встрепенитесь, Спящая Красавица. Рядом с Вами Ваш молодой человек. На экране - Желанный образ. Проясните ситуацию.

Успехов Вам и Любви.

К.И.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Есть смысл попытаться перенести виртуальное общение - в реальную ситуацию, картинка в интернете, очень часто представляется несколько преломленной. Реальное же общение, даст возможность устранить все противоречия и отсеет сомнения.