ПЕРЕСТАЛА НОРМАЛЬНО СПАТЬ ПОСЛЕ УВИДЕННОЙ КРАЖИ

№287489 Перестала нормально спать после увиденной кражи
Королева Марго Жен., 21 лет. Н.Новгород
Переехала к МЧ,он живет в старом доме,на первом этаже,окна довольно низко,решеток нет.Спим отдельно т.к.нет большой кровати,т.е.я сплю в его комнате одна.Две недели назад около 6 утра проснулась от грохота со стороны окна,но подумала что опять дождь сильный,т.к.погода уже несколько дней плохая,потом встала,подошла к окну и увидела как через форточку выскользнул пакет который был на подоконнике и вора который увидев меня и заполучив пакет сразу убежал.В пакете слава Богу не было ничего ценного,просто фрукты,вытащили его с помощью палки.Я закричала,меня всю трясло,очень испугалась,МЧ побежал за вором но конечно не догнал.С того случая закрываем все форточки,на подоконнике ничего не храним,я боюсь спать одна и поэтому сплю с МЧ в зале хоть и тесно,но все равно сон плохой,не крепкий,на каждый шорох просыпаюсь и вообще долго не могу заснуть.Прошло две недели но изменений нет,я не высыпаюсь,хотя каждую ночь себя убеждаю что ничего не грозит,и шорохи это мое воображение.Когда на выходные уезжала к себе домой и там осталась ночевать,то спала хорошо,но у МЧ спать не могу,мне дико страшно,чувствую себя в опасности,хоть и любимый рядом.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Королева Марго!

Одна из хороших восточных историй заканчивается фразой: "в Бога веруй, но всегда крепко привязывай своего верблюда!"

Ваше беспокойство даже в какой-то мере полезно Вам. Вы запомните, что дома у молодого человека не стоит ничего ценного  оставлять на ночь на подоконнике и лучше прикрывать на ночь форточки. Ведь, запомните теперь?

Зная, что окна закрыты, иногда даже приятнее уснуть под уличные шумы: "вы еще ездите и ходите, а я уже сплю.."

Если же чрезмерное беспокойство будет продолжает мешать Вам, сходите на прием к врачу-психотерапевту. Хотя, я думаю, что все и так будет нормально.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалась невротическая реакция в ответ на перенесенный Вами стресс. Думаю, Вам лучше показаться специалисту-психотерапевту, он проведет необходимое лечение, которое стабилизирует Ваше состояние. Не стоит затягивать с обращением и давать проблеме возможность закрепиться. Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее! Будтье здоровы!