ПЕРЕЕЗД

№288270 переезд
Олеся Жен., 21 лет. Россия ххх
Не могу решиться на переезд вместе с родителями. Здесь останутся все мои друзья и остальные родственники с которыми я очень дружна. Постоянно мучаюсь от этих мыслей,устала взвешивать все за и против. Переезд в город крупнее моего. Я понимаю что перспектив больше, но плачу оттого что не буду жить в этой квартире, ходить по этим улицам.
При этом я могу остаться и в этом городе,но тогда я понимаю,что не воспользуюсь каким-то шансом в жизни,который мне предоставлен.
не могу уже, думаю и думаю...
Понимаю что если перееду то жить буду какое-то время с родителями,а оставшись здесь была бы уже какая-то самостоятельность.
Каждый день проходя по каким-то места м представляю что не буду тут ходить и плакать начинаю. А потом думаю,нет перееду и думаю как взвою там волком куплю билет обратно и все. Помоги подалуйста разобраться, как сделать правильный выбор! Я думала время поможет но уже 4 месяца думаю думаю....
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Олеся, лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано! Если переезд даст улучшение в Вашей жизни, то смеле делайте этот шаг! Привыкните и к новому месту, уверяю Вас!
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Олеся, ваши сомнения вполне естественны. Первое время будет нелегко, но все со временем уладиться. Просто сделайте шаг вперед с мыслями: "Все к лучшему!"
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Олеся, если у Вас есть реальный шанс расширить свои перспективы, попробуйте это. Новое место чужое лишь поначалу, пока Вы его не начали обживать. Потом оно так же обрастет эмоциями, чувствами, воспоминаниями и сделается родным. Удачи!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Олеся!

Что выбрать: самостоятельность в привычном пейзаже или жизнь с родителями в другом,  перспективном для жизни городе?

И то, и другое симпатично. Если ни одна "чаша весов" не перевешивает -  просто сделайте выбор и не терзайте себя сомнениями.