КРЫША ЕДЕТ

№292066 крыша едет
Евгения Жен., 26 лет. какая разница
Здравствуйте! У меня уже психика едет. Свёкры постояннно во всём обвиняют меня - то нож и ложка исчезнет, то деньги...Потом правда у себя находят...да новые притензии - то я у них стол поцарапала то ещё что-то. Я просила мужа (34 года)чтобы с ними поговорил. В ответ он только психует что я ему нервы порчу! Либо отвечает - пропускай мимо ушей. Ну как пропускать мимо ушей когда на тебя орут? А когда пытаюсь с ними нормально разговаривать и аргументировать, то в ответ только ор да хамство. Муж же потом всегда на стороне мамы. На неё у него всегда найдутся оправдания «ну подумаешь сказала» На меня же злился и психовал.
Появился ребенок и теперь его во всём обвиняют. Ребенок только ползает и ходит просто держась по стене. У них от старости временами отклеиваются по углам обои и они снова во всём обвиняют ребенка. Сегодня выхожу из комнаты и тут же его мать мне сообщает как ей приходится клеить обоину которую ребенок попортил. Я её спросила с чего она взяла что это ребенок. Она в ответ «так он же там ходит!А кто же ещё? Я потом позвонила мужу и сказала чтобы поговорил с ней. Он в ответ только психанул что мало ли что мама сказала, а я ему нервы треплю и дальше пошёл хамить. Потом писал смс с хамством, я ему только нормально ответила. Как он тут же позвонил и сказал что мои смс он отправит моей матери. Я спрашиваю причём тут моя мать. Он мне в ответ »а чего ты к моей прицепилась?!«
Мне что всегда молчать на их бздыки? Я поражаюсь что он за мужик что даже за свою семью постоять не может? Хотя может для него семья - это мама с папой?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Когда Ваши ожидания расходятся с реальностью -возникают обиды. И Вашим поведением они начинают управлять.И поскольку Вы не знаете как с этим справиться, мысли и переживания будут разрушать Ваше здоровье. В этом суть. А помочь Вам можно обучив определенным приемам саногенного мышления.В области психологии обучение заочным не бывает. В этом разница.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Евгения!

То, как Вы описываете проблему, четко очерчивает ее рамки. Проблема - в семейных взаимоотношениях, в структуре семьи, дисгармоничном распределении семейных ролей.

Нормальная семья - это Муж и Жена. Остальные родственники находятся на периферии и если участвуют в принятии каких-либо решений, то только по приглашению кого то из супругов.

А кто руководит семейной жизнью у Вас?

Могу только посоветовать поговорить по душам с мужем  обратиться к семейному психологу. Вдвоем. Прийти одной - толку нет.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Евгения, перестаньте зацикливаться на том, что говорит и делает свекровь, следите за собой, что вы делаете и говорите. Начните с себя и жизнь измениться. Уделяйте время ребенку.
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Евгения! Наилучший вариант это отдельное жилье. Пока же Вы ситуацию изменить не можете, пропускайте упреки и придирки свекрови мимо себя. Ваше душевное состояние передается ребенку, который мал и весь мир воспринимает через Ваши эмоции. И прислушайтесь к совету Кирилла Ивановича относительно очной консультации семейного психолога. Удачи!
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Евгения, Ваш муж не хочет входить в ваше положение, слушать и слышать. Вам хочется чтобы он поддержал(а кто же ещё, это ведь самый близкий человек), а ему даже не хочется вмешиваться в эту проблему. А проблема действительно есть и очень серьёзная. Но одним советом тут не обойтись, разбираться необходимо с психологическими причинами сложившейся ситуации. Скандалить со свёкрами тоже не выход. Но выход всегда есть, хотя бы снять отдельное жильё.