КАК НАЙТИ ВРЕМЯ НА ХОББИ?

№293587 как найти время на хобби?
amina Жен., 26 лет. Казахстан astana
Здравствуйте! Мне 26. Моя проблема заключается в том, что я хочу иметь более интересную и разнообразную жизнь. Но так как я работаю каждый день с 9:00 до 22:00 (есть свой бизнес), то у меня абсолютно не остается времени на языковые курсы, курсы живописи, вообщем, на то, чем я хотела бы заниматься помимо работы. Я выкраиваю время только на бодифлекс(пн, ср, пт) и все. В воскресенье на мне уборка, стирка, глажка, готовка, что к вечеру я лежу пластом и ничего не хочу. Я удивляюсь, как многие люди, наверняка занятые больше чем я, успевают приятно провести досуг и развиваться в творческом и духовном направлении. Закрыть бизнес считаю глупым поступком, тем более он только начал отвечать мне взаимностью. Но и неудовлетворенность моих личных потребностей не оставляет меня в покое. Неужели мне придется от чего-то отказаться?! Или все же существует решение моей проублем? Пожалуйста, подскажите! Зараннее огромное спасибо!
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Нужно что бы в вашей жизни работа занимала всего часа 2-3 максимум. Либо 2 вариант найти работу (бизнес) чтобы это было вашим хобби.  А как ?  - задайте этот вопрос себе.. Ответ найдется но не сразу, ждите.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
amina !

Вы задаете трудный вопрос. Извечный конфликт между потребностью заработать на комфортные условия жизни и потребностью развиваться и жить более осмысленно.

Решения в этой сфере человеческой жизни принимаются взвешенно. Подумайте. Поразмышляйте. Прокрутите из сегодняшнего дня в долгосрочную перспективу разные сценарии соотношения работы и творчества.

Если вопрос задается и жизнь идет под знаком этого вопроса, ответ появится.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Упростить процесс стирки, уборки, глажки не пробовали?
И примите мыслеформу: "Мне всегда и на все хватает времени" крутите в голове как можно чаще.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
amina, уж так устроена жизнь "есть деньги на отдых - нет времени отдыхать, есть время на отдых - нет денег отдохнуть" Всегда ищите золотую середину. В конце концов для стирки, уборки и прочего можно и помощника нанять.