ПРОБЛЕМА С СЫНОМ

№293708 Проблема с сыном
Елена Жен., 51 лет. Беларусь Минск
У меня один сын.Ему 23 года.Месяц назад он ушел жить на квартиру с девочкой.Мы чем могли ему помогли.Против не были.И вообще у нас были довольно хорошие отношения.Когда он жил с нами полностью занимался вопросами с нашей машиной.Когда он переезжал- мы предложили ему взять машину,но он отказаля сославшись на то,что ставить ее негде и она ему не нужна.Но неделю назад сын поругался с отцом по поводу машины.Сын якобы нашел покупателя машины и хотел ,чтобы отец продал машину.Тот в свою чередь сказал,что машина его ,машина его устраивает и продавать он ее не собирается.Что там еще было я не знаю.Но после конфликта позвонил мне и сказал,что ему от нас больше ничего не нужно и приезжать к нам он больше не будет.Сам теперь не звонит и очень сухо со мной разговаривает.Что посоветуете,как быть,очень хочется,чтобы были прежние отношения.Или время все расставит на свои места.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!

Если раньше отношения с сыном были, действительно, хорошими, то никакая ссора по поводу машины их не испортит.

"Погневались-поругались". Что дальше?

Время покажет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Елена, здравствуйте!
Наверное надо выдержать паузу, пусть страсти поутихнут. И волноваться из за сиюминутной размолвки тоже вряд ли стоит!
Видимо у сына были какие то свои, личные планы, для осуществления которых нужны были деньги, вот и решил продать отцовский автомобиль!
Но, как Вы правильно заметили, время все расставит по своим местам! И отец простит, и сын одумается!

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!

На мой взгляд, Ваш сын неправ. И Ваша позиция должна быть четкой и твердой. Не стоит идти на уступки, иначе процесс примет характер цепной реакции.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Елена, по видимому сын решил раз вы отдаёте машину в пользование, значит он может распоряжаться ею по своему усмотрению. Эти мысли настолько улеглись в его голове, что он решил распорядиться "уже своей вещью". Недоумение переросло в гнев. Поведение его похоже на поведение маленького мальчика, который надулся. Думаю по прошествии некоторого времени, когда страсти улягутся, он поймёт что был не прав.