ПОЧЕМУ

№295352 Почему
Владимир Муж., 23 лет. Питер
Здравствуйте. После расставания с девушкой, с которой были почти 4 года. Теперь возникает проблема, у меня пропадает интерес к девушке только из-за того что я не хочу заново начинать отношения, узнавать ее, узнавать родителей ее и т.д. Почему так происходит и что делать? Спасибо.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Потому что вы разочарованы, подавлены и не готовы к новым отношениям. Побудьте в свободном плавании, все придет в свое время!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Владимир, вопрос не совсем понятен. В нем противоречие.

"Интерес пропадает" пишете Вы. То есть, изначально интерес есть. Так?

... пропадает из-за того, что Вы не хотите "заново...узнавать ее"...

Ничего не понятно, Владимир. Интерес есть, но узнавать Ее Вы не хотите.

Что  такое "интерес", как не желание "узнавать ее"? Что Вы понимаете под этим словом? Скажите, пожалуйста. Непонятно, как Вам отвечать на Ваш вопрос.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Владимир, любовь в наших сердцах рождается тогда, когда мы готовы к этому. В юном возрасте мы влюбляемся чаще. И чем старше мы становимся, тем реже с нами это происходит. И, что самое главное, - тогда, когда мы добры по отношению к другим людям. Не к одному, не к двум, не к родственникам или близким друзьям, а ко всем кто нас окружает. Только тогда, когда мы настроены к окружающим по доброму, тогда, когда мы не видим в них врагов – мы уже на полпути к тому, чтобы полюбить. Последняя влюблённость принесла большую обиду её надо пережить и "отпустить" только после этого думать о новой любви...