ПОЧЕМУ ВЫ МОЛЧИТЕ?

№797536 Почему вы молчите?
Анна Жен., 29 лет. Нижний Новгород
Уважаемые психологи, психиатры и психотерапевты. Почему вы не бьете тревогу?Расскажу вам свою историю, для начала. Заболела я бронхитом. Я человек всегда спокойный, в роду у нас с психикой у всех и всегда было все нормально. И вот лежу я значит болею, смотрю телевизор. И вдруг вижу рекламу по телевизору, типа кашель может быть причиной тубелкулеза. А кашель у меня не проходил месяц где то. Я знала, что никакого туберкулеза у меня нет. И вот эта добанная рекламка звучала по телеку где то две недели и все время я на нее натыкалась. Ну прошел у меня кашель, но вот чувство то что у меня что то в легких не проходило. Обошла кучу врачей, пока не выписали успокоительное. До того дошла, что задыхаться начала и все у меня болело. Я думала одна такая, но потом стала присматриваться к окружающим. И все почти бегают в больницу, ищут чего у себя. Сейчас очень много людей страдают неврозом. Как что заболит, сразу думают, что рак. Я сама это пережила. Я конечно понимаю, что вам пофиг, что вы делаете на этом деньги. Но у вас есть у всех дети, любимые люди. Вы думаете это вас никак не коснется? Весь народ сейчас запуган. Молодежь страдает неврозом, мальчик пишет 14 лет, что у него возможен рак. Откуда он узнал? Из рекламы ваших платных диагностических центров, которые свою рекламу про свой рак суют везде и запугивают людей. В интернете везде рак, рак, рак. А люди иногда бывают очень мнительные. Так что по моему эта ваша ответственность за психику людей. Раньше к психиатрам ходили только реально больные, а сейчас реально больные походу все. Курение запрещаете, алкоголь запрещаете вот и рекламу про рак запретите. А рак у нас если лечиться то за большие деньги, которых у простых смертных нет! Так что напоминать каждый раз человеку, что у него возможно рак, не следует. Удачи вам.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"кашель может быть причиной тубелкулеза" - может быть наоборот?
" И вот эта добанная рекламка звучала по телеку где то две недели и все время я на нее натыкалась." - а что именно рекламировали?
"Из рекламы ваших платных диагностических центров, которые свою рекламу про свой рак суют везде и запугивают людей." - кого конкретно консультанты сайта запугивают (ведь Вы к ним обращаетесь, я правильно понял?)? Только и делаем, что день за днем успокаивает ипохондроиков, страдающих кардио-, канцеро- и прочими фобиями!
"Курение запрещаете, алкоголь запрещаете вот и рекламу про рак запретите." - консультанты сайта не определяют содержание рекламных материалов в СМИ.
Ограничения в рекламе регламентируются федеральными законами.
" А рак у нас если лечиться то за большие деньги, которых у простых смертных нет!" - не совсем так, мягко говоря...
В чем вопрос так и не понял. Или просто решили поделиться с общественностью своими идеями?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Психологи занимаются решением личных проблем и разбором внутренних конфликтов. Вам лучше обратиться с призывом к врачам-онкологам.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уважаемая, Анна! А почему Вы решили, что психиатры, психотерапевты и психологи - молча наблюдают за происходящим? "Ваши платные диагностические центры..." Если наши специалисты и рекламируют себя и психотерапевтическое лечение, как основу в решении проблемы неврозов, то что же в этом плохого? Или нам нужно замолчать и будь как оно будет... лечитесь и обследуйтесь по поводу мнимых болезней, тревоги и страхов!? Но только НЕ в наших платных диагностических центрах?.. Вы слушаете рекламу и пропускаете её через себя, ставите себе диагнозы по различным статейкам в интернете, "лечитесь" на всевозможный сайтах и форумах, а виноваты психотерапевты, психиатры и психологи? Несправедливо как-то, не находите? Извините за эмоции, ничего личного!
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Уважаемая Анна! Вы избирательно информированы. Психологи регулярно бьют тревогу по поводу рекламы, поэтому и возникают все новые запреты. На всех не угодишь, специалисты только-только успели разобраться с не менее гневными письмами относительно рекламы алкоголя и сигарет, а гнева стало еще больше. Что касается невроза, за его формирование отвечает прежде всего сам человек, и никакая новая информация - не причина невротического расстройства, а лишь повод, который можно найти всюду. И уж говоря откровенно, невроз намного менее опасен для жизни, чем незнание причин развития, симптомов, методов диагностики и лечения онкологических заболеваний и туберкулеза. Вам тоже удачи, и будьте здоровы!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Во-первых:Для начала, психолог не врач и "бить тревогу" по поводу заболеваемости людей психическими расстройствами, в частности неврозами, эти специалисты не могут, так как у них нет медицинского образования и они не имеют права заниматься лечением чего-либо в принципе. Психолог, по образованию, учитель.
Во-вторых:Если речь идет о врачах-психиатрах и врачах-психотерапевтах то мы уже давно "бьем тревогу", но разве нас кто-либо слышит?Реклама, различные тревожные сообщения об авариях и катастрофах в Мире ... и т.д. Все это приносит телевидению деньги. Мы живем в капитализме и все действия любых людей направлены только на одно - на получение прибыли. Если речь идет о деньгах, то все остальное не имеет значения. Это политика не только бизнесменов, как можно пронаблюдать, то и правительства капиталистического государства, которое защищает интересы, прежде всего, капитала (бизнеса).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нормальный человек - должен ориентироваться на клиническую картину расстройства (в случае его наличия), а не на рекламу, которая кроме как двигателем торговли, ничем другим на практике - не является.