КУРЕНИЕ-МОЕ ВСЕ.

№237129 Курение-мое все.
Юлия Жен., 14 лет. Москва
Здравствуйте. Я начала курить где-то с прошлого лета. Была большая дружная компания,и постепенно некурящий из нас превращался в курящего. Дело дошло и до меня. Первые разы мне конечно нравилось курить,и не было никакой привязанности к сигаретам. Если есть-покурю,если нету-ну и не надо. Но потом я все больше думала о них. Много раз пыталась бросить,но не держалась и дня. Потом мы с подругой решили не курить хотя бы неделю,потому что понимали какая это гадость. Под вечер у меня и у нее началась ломка. Лежа в постели,я не могла уснуть. Казалось,что все похоже на сигареты,тошнота,боль в животе,головная боль,головокружение. На следующий день я не выдержала и взяла сигарету. Но в этот момент мне было легко и хорошо. А теперь родители и бабушка подозревают о моем увлечении. Но точно не знаю,курю ли я. Все их знакомые видели меня много раз с сигаретами. Я конечно хотела сознаться,но когда услышала,что получу от родителей,передумала рассказывать и до сих пор не признаю,что я курю. У меня еще лежит в сумке целая пачка сигарет,но курить хочу ужасно,но теперь не знаю как. А бросить не могу. Что мне делать?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У Вас слишком мал стаж курения, чтобы говорить о серьезных трудностях в бросании курения. Вы просто не хотите этого, поэтому выдумываете себе причину. Займитесь спортом, каким-либо серьезным делом (учебой) и т.д. И Вы легко, без усилий сможете забыть о курении.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да что тут делать - если захотите сделать это - никто и ничто вам в этом не помешает! Не могу - это не вариант для человека. Можно талько принять: не хочу или не знаю как!
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Купите леденцы, сделайте себе дольки лимонные и апельсиновые с сахаром и сосите.