КУРЕНИЕ

№93645 Курение
Стася Жен., 14 лет. Украина Краматорск
Здравствуйте!Мне 14 лет!И не смотря на свой возраст я курю!Я хочу бросить,но у меня не полячается...Потому что мне нравиться курить!Я не знаю как от этого избавиться,я прекрасно знаю как это всё вредно!Но ничего поделать не могу!Я не раз бросала и последний раз я бросила на 2 месяца,но потом сорвалась....Как мне бросить????
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Стася! не нужно поддаваться моде курения, и не стараться казаться взрослее чем ты есть на самом деле, не подражать своим подругам. останься той какая ты есть, ты молода, красива, а сигарета не сделает тебя красивее и привлекательнее. если ты захочешь, ты бросишь курить. Удачи.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Стася, здравствуй. Я тоже курильщик со стажем больше,чем ты живёшь. Поэтому понимаю твои сложности. Но я бросал в своё время на 2 года даже! Скажи мне, а что тебе нравится в курении? Как ты понимаешь, что ты хочешь курить? Сколько ты куришь уже и сколько сигарет в день? Пиши.