КАК ПОБОРОТЬ СЛАБИНУ?

№295584 Как побороть слабину?
Алексей Муж., 15 лет. Россия Санкт-Петербург
Я никогда в жизни не дрался ни с кем. Авторитета в классе у меня никогда не было, но какое-то уважение вроде было(я хорошо учусь и не конфликтую). Постоянных друзей тоже не было никогда. В прошлом году перешел в другую школу. В этом классе парней меньше. Они сразу заметили, что я не такой как они и то насмехались(и лично и публично), то устраивали «проверки на вшивость», которые я не проходил, т.к. не мог дать должного отпора. К концу учебного года все это переросло в издевательства. Как постоять за себя без драки?
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Если ты умный, то обдури, если не можешь - терпи. Есть случаи, когда надо показать силу и постоять за себя.
А чем вы не такой как они?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Мирослава!

Наверное, Алексей просто умнее своих обидчиков.

Алексей!

В ситуации противостояния и попыток издевательств очень важно сохранять Самоуважение. Используйте свои козыри - умение думать, владение родным языком.

Вполне возможно, что драки избежать не удастся. Кстати, занятие боевыми видами единоборств не только учат "драться", но и делают увереннее, научают предотвращать ненужные поединки с дураками.

Вы, кстати, понимаете, что стремящиеся поиздеваться над Вами, просто глупы?
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Алексей, навыки необходимой самообороны всё же должны быть. Нужно это не только для того, чтобы давать сдачи но и для того чтобы защищать слабых.