РЕАЛЬНО ЛИ СИЛЬНО ПОМЕНЯТЬСЯ В МОЁМ ВОЗРАСТЕ?

№591291 Реально ли сильно поменяться в моём возрасте?
Михаил Муж., 25 лет. Россия Ставрополь
Я хочу сильно всё поменять, но пока не очень получается, я знаю что я должен делать, стараюсь изо всех сил, но терплю раз за разом фиаско.
Пытаюсь лучше работать, на работе, но иссякают силы и энтузиазм, а бывает на крыльях летаю. Пытаюсь улучшить физическое состояние, но на выходе получаю болячки и вывихи, приходится делать небольшие перерывы. Пытаюсь развиваться творчески (занимаюсь музыкой), но это сложнее всего, очень быстро кончается нужная энергия, за счёт которой только и можно что-то сочинить.
Иногда неделю или даже две, чувствую что всё идёт так как надо, по задуманному плану и настроение хорошее, а потом вдруг чувствую погружаюсь в обычные будни, и идёшь словно на автомате, потом задумывашься, а что я сделал за эти дни? но они прошли на автомате... я их не контролировал, получается нужно всё время быть на взводе!
Чувствую мне не хватает поддержки, так как систему я фактически создаю себе сам и пока я это поддерживаю я могу как-то прогрессировать, стоит только на секунду дать слабину и всё коту под хвост. Не могу стронуться с мёртвой точки, причём как ни странно, это касается всех сфер моей жизни, всё связано. При этом у меня никогда нет чёткого плана, есть лишь приблизительный. Иногда мне кажется что я не смогу достичь ничего, как бы я ни стрался и это происходит тем чаще, чем старше я становлюсь. Нужен совет, как легче жить, а жить не из последних сил, мучая себя и при этом достигать своих целей, реально ли измениться сильно и чтобы все это заметили? Я понимаю что описал проблему немножко сумбурно, ну уж как смог, каша в голове.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
У вас есть спутница жизни, Михаил?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Предлагаю Вам, Михаил, в ближайшие пол-года не препринимать никаких усилий изменить себя. Пусть идет как идет. Ну и книжки почитайте: Илья Бояшов. Путь Мури. Герман Гессе. Сиддхартха.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Михаил!А может на время оставить городскую суету, и вырваться куда нибудь на природу, на недельку-другую? Отдохнуть так сказать - на лоне природы...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Человек меняется, если получает правильную информацию, правильно осмысливает её и делает выводы. Для этого необходимо не только постоянно развиваться (читать хорошие книги, ходить в театр, кино, выставки, музеи и т.д.), но и беречь свой головной мозг, не употреблять психоактивные вещества, вести здоровый образ жизни. Начните с малого, измените сначала свой образ жизни, начните читать книги, например те, что посоветовал Вам Сергей Николаевич.
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Очень похоже на невроз или на путь к неврастении. Бегом к психотерапевту
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Воспользуйтесь помощью психотерапевта или психолога.