СТРАХ ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ

№295740 страх перед поездкой
Надя Жен., 14 лет. Россия екатеринбург
здравствуйте.у меня непонятно откуда внезапно возник страх к поездкам.через неделю я уезжаю отдыхать и поеду я на поезде и почему то в голову постояно лезут мысли о том что я поподу в аварию или ещё чего похуже.можно ли от этого избавиться?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, надя!

Да, от этого избавиться можно, если поймете сами, что реальной опасности - нет! Если сами не справитесь, то объясните свою проблему родителям и вместе с ними посетите врача-психотерапевта. Этими вопросами занимаются они.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Кому суждено утонуть, тот не попадет в аварию. Автомобильные аварии происходят каждую минуту, ЧП с поездом раз в полгода. Смотрите меньше телевизор. Езжайте спокойно.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Надя!

Мой ответ Вам - в разделе "психиатрия".
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Надя, страх – это не что иное, как наш охранник, это наша служба безопасности, заложенная природой - механизм самосохранения. Не нужно бороться со своей природой, со встроенным механизмом защиты. Страх оберегает нас от не нужных вещей и поступков.