ОТВЕТ НА ВОПРОС ДОКТОРУ

№297690 Ответ на вопрос доктору
Людмила Жен., 27 лет. Украина Луганск
Психом он был всегда. У него и брат псих. Он не только со мной разговаривает на повышенной интонации, но и с другими. У него все решается на эмоциях. Мы живем с ним 4-й год. Живем мы с моей мамой. Ребенок у нас один.Проблемы конечно и в другом есть. Свекровь достает. приходит когда захочет. Целыми днями проводит у нас время. Раасказывает как она ухаживала за своими сыновьями раньше. Мне это не нравится. Гладит его приходит.Обсуждает меня. У нас бывают скандалы из-за нее. Она как актриса нам говорит одно, а ему нашептывает другое. Бывает и лазит у нас все проверяет.
В остальном я проблему не вижу. мне бы смягчить его агрессию. А так во всем он меня устраивает.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Людмила, хозяйка в семье Вы а не свекровь! Вот и постарайтесь вести себя как хозяйка!
Ну а насчет того, что она "лазит у нас, все проверяет", вопрос решить наверное просто - запретить приходить к Вам без Вашего присутствия!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Людмила!

Вопрос сбивчивый, в нескольких предложениях и чрезмерно (?) участвующая в Вашей жизни свекровь, и характерологические особенности Вашего спутника (мужа?!)...

Мне кажется, что дать толковый совет по такому краткому вопросу невозможно. Либо стоит потрудиться в написании развернутого вопроса, либо обратиться на прием к психологу очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если муж - "псих", был и остается, то стоит обсудить вопрос о его беседе с врачом-психотерапевтом. Или вместе с ним обратитесь к семейному психологу.