РАЗГРУЗКА

№301554 Разгрузка
Владимир Муж., 23 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. В последнее время накопилось много случаев в которых приходилось много переживать, нервничать. А теперь такое состояние как будто в груди нервный-ком стоит и не хочет исчезать. Что можно сделать? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Владимир, симптомы которые Вы указываете, говорят о наличии у Вас невротического расстройства. Более точно установить причины и диагноз, может лишь врач на очном приеме!
Пожалуйста посетите очно врача психиатра - психотерапевта!

Всего Вам доброго!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Срочно к грамотному психотерапевту или к нам, потому что это предвестник серьезных проблем с сердцем(если не принять мер).
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Globus istericus - психогенная реакция организма на ваши переживания.
Чтобы "научиться переживать не собственным телом, а разбираться с переживаниями при помощи слов" - обратитесь к грамотному психологу-психотерапевту, в Питере достаточно много квалифицированных специалистов.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Владимир!

Я категорически не согласен с заявлением коллеги, что переживаемое Вами является предвестником "проблем с сердцем". Очень сильно несогласен.

Наличие тяжести в грудной клетке ("нервный ком") совсем не обязательно является Globus istericus. Скорее всего, не является.

Вспомним, как в русском языке обозначают тяжесть переживаний. "Тяжело на душе" - говорят мне многие пациенты и непроизвольно показывают на грудную клетку. Это Globus istericus ?! Я не согласен. Это - телесный эквивалент эмоциональных переживаний, компонент, который замечают далеко не все пациенты, а Вы, Владимир, в силу своего характера, заметили.

Кстати, именно работа с телесными проявлениями эмоций заложена в основу многих современных разновидностей телесно-ориентированной психотерапии - очень мощного психотерапевтического направления.

Владимир, если с течением времени неприятные ощущения остаются, действительно, имеет смысл обратиться к специалисту. В Петербурге есть очень толковые психотерапевты, с некоторыми я хорошо знаком, так как сам работал в этом городе.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Владимир!

Это проявления невротической реакции. Самое верное - обратиться на прием к врачу-психотерапевту. Чем раньше начато лечение, тем лучше его результаты! Будьте здоровы!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Обращайтесь , ели чувствуете необходимость. Пишите в личку.