ОБРАЗ ЖИЗНИ С ГРЫЖЕЙ ПОЯСНИЦЫ

№901284 Образ жизни с грыжей поясницы
Виталя21 Муж., 25 лет. Омск
Добрый день уважаемый доктора. Не раз обращался к вам за помощью. Вот и теперь нужна ваша консультация. Около года-полутора назад стал неметь мизинец на левой руке во время сна. Как будто отлежал. Через минуту растирания все приходило в норме. Потом стала болеть шея. Со спиной (поясница) После самолечения пошел к неврологам, в итоге оказался на мрт шейного отдела. Результат прикрепляю. Шейный хондроз. После гимнастики, уколов мильгаммы и чего то еще вроде прихожу в норму. Работа связанная с поднятием и перемещением тяжестей (+с ними спуск по лестницам вниз. Вес коробок около 5-25 кг. В день примерно 50 таких коробок. Тоесть не целый день разгрузка, минут 30 в день со всего рабочего дня.) Далее хожу в тренажерный зал. Все это длится на протяжении года. Затем в последний месяц к новому году все возращается.Сбавляю нагрузку в зале. На работе разгрузка в корсете. По ощущениям острых болей нет, есть тянующая и ноющая боль в областях шеи у трапеций и чуть ниже и область поясницы. После похода к неврологам которые не видят даже хондроз по жалобам, и не назначают мрт, мотивируя тем, что завязывай тратить деньги все будет нормально, гимнастика тебя спасет и тд. Пошел сам на мрт поясницы. Результат грыжа до 6-7мм. Результат прикрепил. Также прикрепляю может понадобится результат дуплексного сканирования артерий шеи и электронейромиографию(по онемению пальца). Также заодно спрошу может как то связано. Стали болеть глаза. Были подозрения на глаукому. Но после детального исследования данных за глаукому нет. Может это как то быть связанным с головой? Нужно ли мрт головы сделать? Нужно ли переделать мрт шеи, так как проходил его год назад? И вопрос по занятиям в зале, неделю взял перерыв, боли чуть подутихли, хожу нормально, только лежа или сидя начинает затекать проблемные места, исключил осевые нагрузки на позвоночник, делаю с небольшими весами упражнения, плюс жим лежа с весом до 70 кг с поднятыми кверху ногами. Вроде дискомфорта не наблюдаю. Постоянно делаю гиперэкстензии. Через неделю буду проходить курс лечения в восстановитеьном центре. Беру больничный на работе. Работа постоянно на ногах в движении. Дискомфорта нет. Вопрос можно ли подключить в зале работу с боксерским мешком в пол силы? Извиняюсь за сумбур. Заранее спасибо
http://s019.radikal.ru/i642/1602/5f/4705ad2a7469.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1602/45/2be22bc473e8.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1602/df/58cd8071833a.jpg
http://s017.radikal.ru/i403/1602/95/93b59411b771.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проведенных исследований вполне достаточно Виталя, дело остается за малым. Вам нужно найти толкового, очного врача-невролога, и начать работать над решением проблемы. Показано комплексное консервативное лечение по неврологическому протоколу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением невролога