НЕ МОГУ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРОТИВОРЕЧИЙ

№302252 Не могу избавиться от противоречий
Ольга Жен., 20 лет. Екатеринбург
Добрый день!

я в последние годы стала замечать в себе некоторые изменения. это началось примерно лет с 17, сейчас мне 20. до 17 я была довольно общительным человеком, у меня было много приятелей, была своя компания, дома я проводила меньше времени, чем в компании. потом парень, с которым я тогда встречалась, уехал на год в Англию на работу, потом мы расстались и после этого я постепенно перестала появляться в той компании, реже общаться с теми людьми. стала больше углубляться в себя, читала разную литературу - по психологии, эзотерике, в общем занималась самоанализом. с тех пор я практически ни с кем не сближалась, была пара подруг, в принципе они и сейчас есть, но мы все разъехались, все что у нас есть - интернет. я чувствую что совсем разучилась общаться с живыми людьми. за пару лет я превратилась из экстраверта в махрового интроверта, и лишь со старыми друзьями могу раскрыться, но и то не всегда.
год назад я переехала из другой страны в Россию, чтобы учиться в вузе и жить с любимым человеком. я думаю, это усугубило ситуацию, поскольку здесь так и не удалось обрести хороших друзей, я стала еще более интровертной. мне всего 20, а я чувствую себя старой занудой. у меня нет мотивации ни к чему, иногда вспыхивает энтузиазм что либо делать, как правило он довольно быстро проходит и я это дело забрасываю. поэтому у меня тольком нет хобби, только интересы. я в каком то застое, чувствую, что стою на месте и не развиваюсь, а скорее деградирую, и ничего не могу с этим сделать, так как не могу определиться, в каком направлении следует двигаться. я слишком противоречивый человек (впрочем так всегда было) - я хочу быть в компании, посещать вечеринки или просто посиделки с друзьями, но в то же время я крайне не люблю суету и гиперактивных людей, они едят мою энергию, которую потом не всегда можно быстро восстановить. я очень хочу найти родственную душу, но совершенно не хочу проверять каждого человека на наличие общих черт, ведь придется с каждым сближаться, каждому отдавать часть своей энергии а в результате все равно не факт что чтото получиться. я чувствую что начинаю впадать в депрессию. не знаю что делать. мне бы очень помог приблизительный план, как с собой разобраться - как понять чего я хочу от жизни, кто я и что я. на этой почве у меня развилась неуверенность в себе, можно сказать что мое основное занятие сейчас - это просматривание чужих аккаунтов в соц сетях и блогах, я как бы проживаю чужие жизни... мне нравится, что все люди такие разные и интересные, и у меня в голове не помещается мысль, что я в себе не смогу совместить все это.. а выбрать чтото одно я тоже не в силах, меня постоянно кидает от одного к другому.. это касается всего.. интересов, стиля, целей итд.. .столько противоречий. я реально чувствую, как схожу с ума. помогите, пожалуйста.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рановато мне кажется ты ушла из семьи, не дозрела еще,поэтому первые трудности создали противоречия.Ищи хорошего психолога для очной работы.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга!

Нормальная Жизнь - это равновесие между движением, общением, творческим преобразованием внешнего мира и умением в нужный момент бросить взгляд в мир внутренний.

Вас, похоже, "качнуло" в сторону неумеренной рефлексии и самоанализа.

Что делать? Двигаться, разомкнуть порочный круг, в котором сплелись желание общения и страх перед ним.

Начать, построить "приблизительный план" здесь, не получится. Лучше обратиться за помощью либо очно, либо в режиме платной онлайн-терапии к толковому специалисту.