НРАВЛЮСЬ ЛИ Я ЕМУ?

№302476 Нравлюсь ли я ЕМУ?
Инна Жен., 20 лет. Россия Ростов-на-Дону
Пожалуйста, дайте мне советы.
ОН старше меня на год (учится на 4-м курсе). Влюбилась в него еще осенью, но до сих пор не нахожу себе места. Мы были не знакомы, и я даже не знала, как мне постараться обратить на себя внимание. Но так как мы учимся в одном институте, то нам приходилось часто пересекаться, как просто, так и на определенных собраниях (я и он - активисты). Соответственно мы знали имена друг друга. Стали здороваться, но ничего больше. Но мне хотелось большего общения, и я решила зарегистрироваться в соц.сети «В контакте», осмелилась добавить его в друзья. Мы стали общаться там, но очень мало. около 2-х месяцев вообще не общались, кроме опять же просто «привет». С девушками я его ни разу не видела, только с друзьями или третьим, когда шли другой парень и его девушка. Спустя время, наша переписка возобновилась - мы переписывались каждый день. он приглашал меня прогуляться, в гости. Мы гуляли. Но я ничего не чувствовала с его стороны, кроме дружбы. Но один раз он просто не стал отвечать на мое сообщение «в контакте», хотя я видела, что он прочел его. Так и не дождавшись ответа на след. день я написала ему: Если не хочешь общаться, так и скажи, но не молчи! Он скоро ответил, написав, что не было на счету денег и что он очень хочет со мной общаться. Затем он снова писал мне, спрашивал, но ответив ему, его ответа опять не было. Когда я его видела после этого, он здоровался, расспрашивал меня как ни в чем ни бывало. Один раз я написала ему с намеком на свои чувства к нему. Конечно он догадывается о моих чувствах к нему, но ничего не предпринимает и на сообщения: захочет ответит, а хочет и нет. Может я слишком настойчива? может нужно было так и оставаться для него другом? (я сейчас готова остаться для него просто другом, хотя это тяжело). Наверное я ему совсем не нравлюсь. Тогда же зачем он дал надежду. Вообщем я от себя такого не ожидала (мне кажется, что парень должен добиваться девушку, а не наоборот). Любовь меня унизила. Сейчас я мучаюсь так и не узнав, как он ко мне относится. Наверно я его спугнула.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Инна!

Представления о том, что "парень должен добиваться девушку" постепенно уходят в область архаики. Ведь, мужчины и женщины наделены равными правами, не так ли?

Вы можете, не стесняясь, делать шаги навстречу, инициировать общение, откровенно задавать волнующие Вас вопросы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Инна, добиваться друг друга Вы должны взаимно, конечно если Вы планируете что Ваши отношения должны перерасти во что то большее, нежели просто обмен сообщениями в "контакте"!
Нужно не писать, а ГОВОРИТЬ! Как можно чаще и искренней!

Удачи!