НЕ ПОНИМАЮ СВОЕГО ПАРНЯ

№304982 Не понимаю своего парня
Наташа Жен., 24 лет. Саров
Мы уже 2 года встречаемся с парнем, нам по 24, и я хочу перейти на более серьезные отношения, то есть создать семью. Я пару раз упоминала об этом, но он не хочет. Я не понимаю почему? Мы любим друг друга. Он говорит, что его всё устраивает и ещё зачем портить отношения (считает, что после свадьбы оно непременно испортится). Мне иногда кажется, что ему со мной просто удобно - я ему готовлю, убираю, стираю... Зачем же жениться, когда всё уже есть... А я хочу семью, ребенка, пока ещё молодые... Он говорит, что я ещё маленькая, чтобы заводить ребенка. Я хочу быть уверенна, что у нас всё это будет, но послушав его «ещё рано», появляются большие сомнения. Я не понимаю его «не готов» - мы же итак живем вместе... проводим чуть ли не 24 часа в сутки вместе - не видимся лишь на работе, хотя бывает, что в обед встречаемся, потому что случаем. В чем заключается его логика?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наташа.

Вы сами отвечаете на свой вопрос: "Мне иногда кажется, что ему со мной просто удобно - я ему готовлю, убираю, стираю... Зачем же жениться, когда всё уже есть..."

Наверное, все так и есть... Удобно жить, не беря на себя ответственность и не думая о завтрашнем дне.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Логика в данной ситуации одна - зачем брать на себя дополнительные обязательства, если и без них все О"кей!