ОТНОШЕНИЕ К БАБУШКЕ

№306576 отношение к бабушке
Эльвира Жен., 31 лет. Беларусь Белоозерск
Здравствуйте!
5 лет назад,по просьбе двоюродной сестры,которая уехала с семьей за границу,я переехала жить к бабушке,вернее досматривать ее.Сейчас ей 85 лет,она становится как 3-летний ребенок.Я очень ее люблю,понимаю,что кроме меня,как и у меня кроме нее,никого нет,понимаю,что старость-не радость...но не могу сдерживать свое раздражение,гнев,когда она спрашивает по 20 раз на день об одном и том же,капризничает...Из-за моего «психоза» у нас портятся отношения с мужем.Посоветуйте,пожалуйста,как справится со своим состоянием.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Можете принимать водный настой пустырника. Заваривайте сухую траву, продается в аптеках. Принимайте натощак 3-4 раза в день по 50 мл. Можно принимать Персен по 2 х 3 раза в день.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Сложно что-то советовать Вам, Эльвира.

Вы ответственный, заботливый человек. В какие-то минуты раздражение и гнев могут прорываться наружу. Не ругайте себя сильно, Вы - живая, Вы можете уставать, у Вас может на время истощаться терпение.

Поговорите с мужем, объясните, что Ваше состояние обусловлено усталостью, попросите прощения  и попросите его понять Вас в такие минуты. Возможно, в какие-то моменты он сможет помочь Вам в общем деле ухода за немощной бабушкой.