У МУЖА ЭПИЛЕПСИЯ

№306791 у мужа эпилепсия
marita Жен., 25 лет. россия Екатеринбург
здравствуйте!любимый (25лет)часто болеет (то голова, то живот, то нога, то температура...) ипохондрик такой...а я раздражаюсь на это и злюсь, вместо того, чтобы быть нежнее и заботливее в эти моменты...дело в том, что эти болячки провоцируют эпилептические припадки...страшно за него...знаю, что он не виноват в своих болезнях...и сама расстраиваюсь, что ругаюсь, когда болеет...переживаю за него, жду все чего то плохого...хочется дарить ему радость, а не раздражение, раз вылечить не могу...как изменить свое отношение к его здоровью?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, marita!

А Ваш молодой человек получает какое-либо лечение по поводу своего заболевания?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, marita !

От Вас в этой ситуации требуется особый такт и внимание. Задача непростая. Лучше всего о чем-то подобном сказал когда-то Рейнхольд Нибур - протестантский теолог:

"Господи, пошли мне душевный покой принять то, что я не могу изменить.
Пошли мне мужество изменить то, что я могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого."