СЛОЖНЫЙ ХАРАКТЕР

№309554 сложный характер
Екатерина Жен., 19 лет. Россия Уфа
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, 19 лет. Встречаюсь с парнем уже 3 года, стали жить гражданским браком полгода назад, хотим через год жениться. Раньше у нас были замечательные отношения, полные взаимопонимания и поддержки. После того, как стали жить вместе, отношения разладились, стали очень часто ссориться. Меня стали часто посещать мысли, что вместе мы не можем быть счастливы, и в тот же момент я понимаю, что не могу без этого человека, настолько он стал родным. Всё идёт к расставанию. Но главная проблема заключается в том, что я просто не могу контролировать своё поведение, у меня даже возникает ощущение, что я просто неуравновешенный, даже наверно больной человек. У меня часто падает настроение, я могу быть недовольна всем, мучают постоянные депрессии, нервозность. В ссоре, если я даже понимаю, что пора остановиться, у меня не получается это сделать. начинаю кричать, сердце выскакивает, но не остановлюсь, хотя потом жалею. я так молода, а уже разочарована в своём неуравновешенном характере. Понимаю, что с таким характером я просто не смогу построить нормальную семье, а которой так мечтаю. Как бороться с депрессиями, спадами настроения? Что вообще со мной? помогите, пожалуйста, а-то моя самооценка пала ниже нуля.

P.s.: в период ПМС я становлюсь просто ненормальной, также и при употреблении противозачаточных гормональных средств.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Екатерина!

Я думаю, Вам следует обратиться за консультативной помощью к специалисту-психологу.

Если Вы видите, что Ваша несдержанность наносит урон нормальным взаимоотношениям - поступите так.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Екатерина, обследовались ли Вы когда-нибудь у эндокринолога? А гинекологу говорили о своих проблемах с повышенной возбудимостью в разные дни цикла, при приеме ОК? Необходимо разобраться, нет ли соматических причин такого Вашего поведения. Если окажется, что с гормонами, щитовидной железой и прочим все в порядке, стоит очно пообщаться с психологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день, Екатерина!
Вам следует обратиться за консультативной помощью к специалисту-психологу.