ДОЧКИ-МАТЕРИ

№313158 Дочки-матери
Вера Сергеевна Жен., 50 лет. Москва
Здравствуйте,меня зовут Вера Сергеевна. У меня проблемы с моей 18-летней дочерью. Дело в том, что она встречается с молодым человеком 1.5 года. Он дарит ей цветы,украшение (недавно подарил кольцо,возможно сделал предложение,я не знаю),водит по кафе и т.д. Это моя 3 (младшая из всех) дочерей. Я просто чувствую, что это не тот человек,который ей нужен. Дочь меня не слушает и из-за этого у нас ссоры. Скажите, что делать в такой ситуации?У меня чутье на таких людей. Правильно ли я поступаю?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Вера Сергеевна.

Вы не описали нам как именно Вы поступаете.

Вы можете высказывать свое мнение, но если дочь придерживается своего - примите ее решение. Это ее жизнь.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Уважаемая Вера Сергеевна!

Я бы рекомендовал вам ознакомится с ответами, которые консультанты дали сегодня на подобный восрос - но только заданный со стороны дочери:

http://www.consmed.ru/psiholog/view/313090/

Могу добавить - что ситуация, когда отношения мамы и дочери заходят в тупик к сожалению достаточно часты для современного общества. И не всегда с ситуацией удаётся эффективно разобраться самостоятельно, поэтому возможно имеет смысл обратиться к "незаинтересованной нейтральной стороне" - к психологу-психотерапевту.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru