ПРОШЛОЕ НЕ ОТПУСКАЕТ...

№314242 Прошлое не отпускает...
Светлана Жен., 24 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 24 года. В 17 лет познакомилась и начала встречаться с парнем (ему было 19), позже узнала о его бурной жизни (с 10 класа гулял с однокласницей, была сумашедшая любовь, был аборт, проводила в армию, после армии- расстались). Познакомился со мной, начали встречаться, (я строгих правил воспитания, гуляла с ним 3 года, а потом токо начала спать, он молча ждал) поначалу думала, просто погуляем (о его прошлом я знала), но судьба распорядилась иначе - толи привыкла, толи полюбила... в результате через 7 лет поженились. Да, не стану скрывать, я его любила и люблю, он хороший, отношения у нас хорошие, НО МНЕ НЕ ДАЕТ ПОКОЯ ЕГО ПРОШЛОЕ. Я прекрасно понимаю, что причина во мне, но я ничего не могу с этим поделать! Я постоянно натыкаюсь на ИХ фото, постоянно представляю как он ее любил, целовал, понимаю, что первая любовь на всю жизнь, даже во время секса представляю, как он делал это с ней. Я во в сем сравниваю себя с ней, иногда меня отпускает и мне становиться лучше, но иногда мне так плохо, что хочеться что нибуть с собой сделать. Сегодня я нашла ее письмо любовного и эротичного признания, когда прочитала - меня полдня трясло, сейчас сижу плачу, хочеться пойти и броситься под машину! Что мне делать, помогите, ради Бога!!! Мне с каждым разом все хуже! Что мне делать???
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Светлана.

Вы сами понимаете "ненормальность", неестественность тягостных переживаний.

Идеальным вариантом помощи Вам будет очная работа с психотерапевтом или толковым психологом.

Имеет смысл почитать хорошую популярную литературу по психологии. Найдите "Травматологию любви" Владимира Леви.
Прямая специальность
Анисимов Дмитрий Иванович. Психолог  - консультант, техник -  массажист
Психолог - консультант, техник - массажист
Добрый день.Это называется пилить опилки. Когда человек начинает ворошить прошлое. Вам надо просто осознать что его, то есть прошлого уже нет. Да и мало ли что у кого было в прошлом. Теперь только натоящее и все. Не представляейте что он делал с ней. Вспоминайте что он делал с Вами. Уничтожте все письма и фото, если они Вас смущают. И попробуйте жить сегодняшним днем. Книга Чака Фолкина поможет Вам. поищите в инете. Там есть раздел называется  "Освобождение от прошлого". Надо почитать. Напишите все свое негодование, гнев, реность и другие чувства на бумажку, которую потом разорвите и пустите на ветер. И скажитте себе, что больше его прошлое Вас не волнует. Теперь только настоящее, а в настоящем Вы с ним - это главное.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!
Когда Вы создали с ним семью, Вы приняли и прошлое мужа. Вы пишете: "когда мы встречались, о его прошлом я знала", Вы сами отнеслись эгоистично и легкомысленно к этой ситуации, к чему теперь раздражаться.
Прошлое мужа это часть его жизни, Ваше недовольство и возмущение не изменят этого факта.
Отклонением в психике Ваши мысли не являются, но пересмотра такие мысли требуют. Подумайте над этим!

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вы пишите что вы нашли письмо, а срок давности этого письма, и зачем вы его искали, или просто вы занимаетесь поиском каких нибудь компроматов? ответьте себе на один вопрос, зачем я это делаю? возможно ответа вы не получите. Вы здесь же говорите о том, что пойду и брошусь под машину- это всего лишь эгоистичное желание пивлечь к себе внимание других. но как ни странно это не надолго. Если вы не хотите жить гармонично, если вам нравится жить в хаосе собственной души и тела, то вы скорее всего РАЗРУШИТЕЛЬ. если же вы хотите пересмотреть своё поведение, и научиться СОЗИДАТЬ, то вам нужно не теряя времени идти к психологу.