ПРОШЛОЕ НЕ ОТПУСКАЕТ...

№314242 Прошлое не отпускает...
Светлана Жен., 24 лет. Украина Киев
Зарегистрированный пользователь
14.08.2010 15:08
Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 24 года. В 17 лет познакомилась и начала встречаться с парнем (ему было 19), позже узнала о его бурной жизни (с 10 класа гулял с однокласницей, была сумашедшая любовь, был аборт, проводила в армию, после армии- расстались). Познакомился со мной, начали встречаться, (я строгих правил воспитания, гуляла с ним 3 года, а потом токо начала спать, он молча ждал) поначалу думала, просто погуляем (о его прошлом я знала), но судьба распорядилась иначе - толи привыкла, толи полюбила... в результате через 7 лет поженились. Да, не стану скрывать, я его любила и люблю, он хороший, отношения у нас хорошие, НО МНЕ НЕ ДАЕТ ПОКОЯ ЕГО ПРОШЛОЕ. Я прекрасно понимаю, что причина во мне, но я ничего не могу с этим поделать! Я постоянно натыкаюсь на ИХ фото, постоянно представляю как он ее любил, целовал, понимаю, что первая любовь на всю жизнь, даже во время секса представляю, как он делал это с ней. Я во в сем сравниваю себя с ней, иногда меня отпускает и мне становиться лучше, но иногда мне так плохо, что хочеться что нибуть с собой сделать. Сегодня я нашла ее письмо любовного и эротичного признания, когда прочитала - меня полдня трясло, сейчас сижу плачу, хочеться пойти и броситься под машину! Что мне делать, помогите, ради Бога!!! Мне с каждым разом все хуже! Что мне делать???
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Светлана.

Вы сами понимаете "ненормальность", неестественность тягостных переживаний. 

Идеальным вариантом помощи Вам будет очная работа с психотерапевтом или толковым психологом. 

Имеет смысл почитать хорошую популярную литературу по психологии. Найдите "Травматологию любви" Владимира Леви. 
Время создания: 14 Августа 2010 15:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Анисимов Дмитрий Иванович. Психолог  - консультант, техник -  массажист
Рейтинг. Анисимов Дмитрий Иванович
Психолог - консультант, техник - массажист
Добрый день.Это называется пилить опилки. Когда человек начинает ворошить прошлое. Вам надо просто осознать что его, то есть прошлого уже нет. Да и мало ли что у кого было в прошлом. Теперь только натоящее и все. Не представляейте что он делал с ней. Вспоминайте что он делал с Вами. Уничтожте все письма и фото, если они Вас смущают. И попробуйте жить сегодняшним днем. Книга Чака Фолкина поможет Вам. поищите в инете. Там есть раздел называется  "Освобождение от прошлого". Надо почитать. Напишите все свое негодование, гнев, реность и другие чувства на бумажку, которую потом разорвите и пустите на ветер. И скажитте себе, что больше его прошлое Вас не волнует. Теперь только настоящее, а в настоящем Вы с ним - это главное.
Время создания: 14 Августа 2010 15:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!
Когда Вы создали с ним семью, Вы приняли и прошлое мужа. Вы пишете: "когда мы встречались, о его прошлом я знала", Вы сами отнеслись эгоистично и легкомысленно к этой ситуации, к чему теперь раздражаться.
Прошлое мужа это часть его жизни, Ваше недовольство и возмущение не изменят этого факта.
Отклонением в психике Ваши мысли не являются, но пересмотра такие мысли требуют. Подумайте над этим!

Всего Вам доброго!
Время создания: 14 Августа 2010 15:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вы пишите что вы нашли письмо, а срок давности этого письма, и зачем вы его искали, или просто вы занимаетесь поиском каких нибудь компроматов? ответьте себе на один вопрос, зачем я это делаю? возможно ответа вы не получите. Вы здесь же говорите о том, что пойду и брошусь под машину- это всего лишь эгоистичное желание пивлечь к себе внимание других. но как ни странно это не надолго. Если вы не хотите жить гармонично, если вам нравится жить в хаосе собственной души и тела, то вы скорее всего РАЗРУШИТЕЛЬ. если же вы хотите пересмотреть своё поведение, и научиться СОЗИДАТЬ, то вам нужно не теряя времени идти к психологу.
Время создания: 16 Августа 2010 15:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
C | (Жен., 47 лет, Кемерово, Россия) | 15.08.2010 02:58
Добрый день теска. Полностью тебя понимаю. Сама переживаю изза мужа. Наша проблема с тобой что мы очень чувствительны в этом плане. А ведь главное как он относится к тебе сейчас и как любит. У многих парней еще бурнее бывают романы или многочисленнее до женитьбы. Выбрал то он тебя и женился, взял всю ответственность за ваши отношения. Постарайся не заниматься самоедством, а то это разрушает и твою психику и как следстие отношения.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.12.2012
20:16
Yulia :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 30
27.08.2011
07:46
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 22
11.05.2013
11:00
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 22
30.04.2009
16:22
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 19
07.06.2012
19:16
Даша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 13
16.07.2012
18:25
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 13
20.04.2011
16:20
Рита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 14
17.12.2017
12:07
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 13
15.12.2011
00:05
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
25.03.2010
23:47
Кристина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 10