МОИ КОМПЛЕКСЫ МЕШАЮТ МНЕ ЖИТЬ

№316131 мои комплексы мешают мне жить
натали Жен., 17 лет. россия Новый-Уренгой
Зарегистрированный пользователь
18.08.2010 20:53
здравствуйте моя проблема в том. что у меня с детства проблемы со здоровьем я перенесла не одну операцию на сердце. и из за этого я не могу теперь иметь детей и на моём теле многочисленные шрамы от операций. у меня развился комплекс. я не одеваю открытые вещи меня смущают взгляды людей на мои шрамы. и вопросы почему и как. из за этого многие мои сверстники дразнят меня в школе. потому что я практически ни с кем не общаюсь. я очень тихая и спокойная я не отвечаю в ответ просто отворачиваюсь и ухожу со слезами на глазах. я на знаю как мне быть и что мне делать. я некоторое время после операции обучалась на дому. а когда вернулась в свой класс начались насмешки и издевательства. на нервной почве я чуть не покончила жизнь самоубийством. после этого началось еще хуже. я не знаю что мне делать я замкнулась в себе. дайте совет как мне быть???
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Натали.

К сожалению, обстановка в нашем обществе и в школах такова, что человек, нуждающийся в помощи и поддержке, зачастую получает в ответ оскорбления и травлю.

Переживать это тяжело. Однако, необходимо понимать, зачем люди это делают, зачем травят того, кто не может за себя постоять.

Травят те, кто неуверен в себе, кто стремится за чужой счет компенсировать собственное чувство ущербности, поднять свою самооценку.

Это несчастные люди, которые не могут найти себе места в жизни. 

Вам не стоит относить все эти насмешки и нападки на свой счет. Нужно понять свою отличность от сверстников. Вам свыше дано было тяжелое испытание, Вы его прошли и сейчас идете по жизни своим путем.

Не закрывайтесь в себе. В толпе всегда есть один-два человека, отличающихся от остальных добротой и умением мыслить. Научитесь отличать таких людей. Они будут Вашими друзьями.

Побольше читайте хорошей литературы. Будьте активны физически насколько это разрешают врачи.

Ваша жизнь идет и в ней будет место творчеству, радости, любви. Будет, если Вы сейчас сможете стать независимой и уверенной в своем, отличном от других, жизненном пути.

Будет сложно самой - обращайтесь за помощью к толковому психологу. 
Время создания: 05 Сентября 2010 13:44
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Анна 18.08.2010 22:02
Наташа! Милая, оставайтесь самой собой. Как Вы пишите Вы тихая и спокойная. Это такая редкость сейчас. Это замечательные качества. И еще Вы очень сильная.
Если хотите с кем-то пообщаться, то напишите мне здесь и я Вам напишу свой номер icq и мы сожем с Вами попереписываться. Я это пишу очень искренне и открыто (это сообщение будут видеть все), поэтому можете поверить мне я Вас не обманываю.
А вообще Вам надо обратиться за помощью к врачу-психотерапевту и обязательно пройти курс психотерапии.
   
натали | (Жен., 31 лет, Новый-Уренгой, россия) | 20.08.2010 10:46
спасибо за поддержку)) моя isq498325914. c удовольствием пообщаюсь
   
Дмитрий | (Муж., 34 лет, Баку, Азербайджан) | 18.08.2010 22:54
Полностью согласен с Анной. Причин комплексовать нет,ну подумаешь шрамы,мало ли бывает в жизни. У меня тоже лицо в шрамах и тем не менее я не комплексую ходить по улице и вести нормальный образ жизни.А одноклассники ваши просто бездушные существа,ибо людьми таких назвать невозможно. Также поддерживаю совет по поводу очного посещения врача.
П.С. Медицина с каждым днем шагает все дальше и дальше,не стоит отчаиваться по поводу приобретенных вами болезней,я уверен что все у вас будет хорошо.Так же прошу писать мне в личку если вам будет нужна поддержка,буду рад пообщаться.
   
Вам больше бы подошло обучение в вечерней школе, в таких школах немало детей с проблемами по здоровью.
      
натали | (Жен., 31 лет, Новый-Уренгой, россия) | 20.08.2010 10:50
на данный момент у меня уже проблем по здоровью нет у меня уже всё наладилось. и мои учителя не хотят меня переводить в вечернюю школу так же как и мои родители. да и проблем с учебой у меня нет. я учусь на хорошо.
   
(Гость) Лика 20.08.2010 23:59
Знаешь, многие успешные и уверенные в себе люди не были таковыми в школе, да и не сильно-то хотят вспоминать то время. Не знаю почему, но дети, как ни странно, порой бывают очень жестокими, и именно в школьное время, многие люди испытывают такие неприятные моменты, о которых во « взрослой жизни» вспоминать не хочется. Подумай о проблеме с другой стороны: тебе 17 и ты скоро уйдешь из школы, вступишь во взрослую жизнь, встретишь много новых, интересных людей, тебе не придется больше «вариться в этом котле», а людей, коорые обзывают тебя просто пожалей - если они самоутверждаются за счет того, что унижают других, то сами ничего из себя не представляют, а быть ничтожеством - это уже проблема пострашнее чем твоя. И еще постарайся, хотябы попытайся не зацикливаться на своих физических особенностях -уверенна они не так ужасны, как ты их описываешь, скорее это внушили твои одноклассники, еще раз пожалеем их убогеньких. Переключись на мыслях о будущем, в какой профессии ты себя видишь, в чем хочешь реализоваться. Поверь жизнь слишком прекрассна, что бы тратить её на слезы и отчаиваться.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.01.2015
15:38
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 7
20.03.2011
11:27
Алина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 6
17.05.2010
06:55
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
12.11.2010
19:34
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
29.06.2013
19:55
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
14.02.2010
12:51
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
30.12.2010
01:37
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
26.03.2010
17:39
Мистер Х :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
26.04.2014
21:51
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
06.09.2015
19:39
Денис :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2