НЕ ПОНИМАЮ

№31945 не понимаю
Елена Жен., 27 лет.
Здравствуйте! Вот у меня такая проблема - каждый раз когда мой молодой человек говорит, что это очень больно когда тебя бросают, я прихожу просто в бешенство. То например, он песню услышит про то как кто-то кого-то бросил, то ещё что-то и тут же будет коментарий, что это больно когда тебя бросают. Меня это просто бесит - ну бросили тебя когда-то - так забудь и успокойся..или это надо всю жизнь ныть?...Он говорит, что я ничего не понимаю тк меня никогда не бросали, а его бросали и не один раз. Я же беситься начинаю тк у меня сразу мысли начинают закрадываться что если он вспоминает про эту боль когда его бросили, то может он всё неравнодушен к тем кто его бросал. Сразу начинаем из-за этого ругаться. Он говорит что любит только меня и ему никто не нужен. папру раз говорил, что боится что я его по-настоящему не люблю и найду ему замену. Помогите пожалуйста советом как быть в таких ситуациях и может и правда я не права думая что если он говорит о боли когда тебя бросают то значит он неравнодушен до сих пор к тем кто его бросал. У меня знакомая психолог и она говорит, что я неправильно себя веду и на самом деле у него до сих пор остался этот комплекс брошеного и он просто боится что такая ситуация повторится теперь со мной и я его брошу, и поэтому мне наоборот надо не беситься и придумывать поводы для ссоры, а наоборот поддержать его. У меня же наоборот постоянный страх и злость когда он говорит про это тк мне кажется что если он до сих пор порой не может забыть как его бросили, то значит ещё к кому-то неравнодушен, а меня не так сильно любит и уже самой надо задумываться о том, чтобы его бросить и пускай живёт своим прошлым. Но я его люблю и бросать не хочу. Посоветуйте пожалуйста в чём причина такого его поведения и как мне себя правильно вести.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Пройдите семинар "Искусство переработки переживаний" и жизнь наладится.СМ.сайт-www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Максим Шишкин. Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Елена, у вашего молодого человека заниженная самооценка, которая усиливается психологической травмой (травмами). Рассказывая вам о том, "когда бросают это больно", он фактически старается подстраховаться и мотивировать вас на то, чтобы вы не делали больно тому, кого любите. Фактически, человек уже проецирует в будущее очередное поражение на любовном фронте.

С ним необходимо работать психологу, в противном случае закончится все это не весело.