ОТНАШЕНИЕ

№320875 Отнашение
Владимир Муж., 23 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Такая ситуация, на протяжении 4 лет учебы в институте, я вел себя очень открыто ко всем, всегда смеялся, веселился, бывало вел себя очень глупо, но на тот момент я этого не осознавал, и в итоге меня сейчас не воспринимают всерьез. Все это я понял только сейчас, мне надоело веселить всех, не хочу быть клоуном, может я конечно немного преувеличиваю, но в общем это со стороны выглядит именно так. Скоро опять в институт и я боюсь, что как бы я себя не вел, все равно относиться будут так же как и раньше. А этого очень не хотелось бы. Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации. Спасибо.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
ОТношение окружающих изменить непросто .... однако ещё тяжелее изменить себя ... Важно понять каким вы хотите быть. И шаг за шагом менять себя. Прочитайте книгу Зиг Зиглара "На вершине", если необходимо обращайтесь к психологу, психотерапевту. Помните дело небыстрое, однако реальное!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Самое лучшее быть естественным. Веселость и открытость -хорошая и открытая черта,не надо ее стесняться и ориентироваться на мнение окружающих.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Владимир.

Ваших друзей ждет открытие - что за внешне несерьезным поведением, на самом деле Вы интересный и думающий человек.

Вам не стоит ориентироваться на внешние оценки. Вы знаете себя лучше, чем кто бы то ни было.

Оставайтесь собой и все будет нормально.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ведите себя так, как вам хочется, как вам будет гармонично. Не задумывайтесь над тем, кто и что про вас подумает или скажет. Живите своей жизнью, живите в согласии с собой и всё будет так как вы захотите. Удачи.