МЕЖДУ ДВУХ ОГНЕЙ

№381337 Между двух огней
Наталья Жен., 32 лет. Россия Лермонтово
Как наладить отнашение между мужем моим и моей мамой. Я так устала быть между ними в качестве громоотвода. Ладно раньше терпела выходки мамы. но сейчас всё дошло до крайности. мой супруг с самого начала старался угодить своей тёще, он не курит не выпивает, любит меня детей, всё старается для семьи. Что бы он не делал ей всё не так. Какую бы помощь не оказывали ей всё мало. Её мой супруг на дух не переносит, а я не могу на это всё смотреть и крутится между ними как уж на сковородке. Я люблю свою маму, но своими поступками она приченяет такую боль. Мой супруг тоже не пушистая овечка. Он собственик, так уж легко не простит обиду. Но нам преходиться жить в одном дворе с моей мамой и организовали свой бизнес на её территории уже 7 лет как всё отлажено с делом. Но обстановка на столько обострилась, что я готова всё бросить и уехать. Если бы не мои дети несовершеннолетние прописанные у неё она бы нас выселила. Все восемь лет что мы живём у неё мы всегда обязаны за всё платить, за каждый шаг и при этом мы не такие. Помогите пожалуйста. Может быть и правда взять и уехать, но жалко всё опять нужно начинать сначало строить бизнес и всё прочие. Ведь доверилась она же мама, а оказалось нужно с ней вести разговор на языке денег.

<a href=http://bulgaria.turia.com.ua/ >отдых в болгарии с детьми</a>
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья!

Важно понимать, что Ваша семья, это муж и дети. Все проблемы, с которой сталкиваетесь Вы, необходимо решать сообща, обсуждать вместе и принимать общие решения.

Близкие люди, в том числе и мама, не могут вторгаться на Вашу семейную территорию и не имеют права решающего голоса в Вашей семье.

Другими словами, между Вашей семьей и мамой должна быть какая-то дистанция, иначе мамина активность всегда будет восприниматься как вторжение и агрессия.

Как построить отношения с мамой? Обсуждайте с мужем. Не найдете выхода - идите с мужем на прием к семейному психологу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наверное, нужно начать с себя и честного взгляда на ситуацию и свой вопрос. Вы стараетесь везде слукавить и "чужими руками загрести жар". Это ясно даже из Вашего вопроса, где пытаетесь рекламировать свой бизнес.