ВЗРЫВНОЙ ПАПА

№321259 взрывной папа
Катя Жен., 20 лет. йошкар-ола
У меня вопрос наверное не столько психологический, сколько юридический. папа против, чтоб я встречалась с парнями. Не помню уже сколько у меня их было...вообщем, на свидание иду втихушку. только маму предупреждаю, что мол, пошла гулять, а папе говорю, что с подружкой по магазинам. И у меня уже 4 года назад созрел вопрос, на который не могу найти ответ: а что если я захочу сожительствовать с молодым человеком? Имеет ли папа право запретить мне гражданский брак?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Клнечно, нет! Вы взрослый самостоятельный человек и вправе сами принимать решения в своей жизни!
Прямая специальность
Арина Юрьевна Липкина. психолог
психолог
Это понятно, что есть Семейный кодекс РФ и по нему Вы можете вступать в брак с 18 лет, другой вопрос, что Вам надо говорить с отцом на тему личной жизни и стараться находить с ним общие точки соприкосновения. Когда он считает приемлемым девушке встречаться с молодыми людьми создавать семью и так далее.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Катя!

Вы взрослый человек и дееспособности Вас никто не лишал. Оспорить Ваши действия отец не вправе.

С другой стороны, разве это нормально, что молодая женщина, прячет свою жизнь, как скрытный подросток? Катя, неужели нет никаких "точек соприкосновения" с Вашим отцом? Неужели Ваш откровенный разговор с ним невозможен?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Конечно же нет!