ЧТО ДЕЛАТЬ???!!!

№328498 Что делать???!!!
Валентина Жен., 16 лет. Донецк
Моему обожаемому однокласснику угрожают опасные типы которым он должен денег. Они приходят за ним в школу(зная об этом он её прогуливает, после чего имеет серьезный разговор с директором, и это в выпускном классе!). Сегодня они пришли за ним в школу, спросили из какого я класса, я ответила, сказала что того кто им надо в школе нету, один из них(главарь) сказал: «Если увидишь, передай чтоб вешался». Мне страшно. На одном из них уже висит убийство( как-то отмазался от тюрьмы). Я не знаю что делать. Очень хочу поговорить с ними, но как? Что делать?! Я даже спать нормально не смогу после сегодняшнего.....
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А что по этому поводу думает ваш одноклассник?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нужно попробовать поговорить с парнем, и выяснить чем можно ему в этой ситуации помочь!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Говорить с "обожаемым одноклассником", выслушать его мнение. Если он будет уклоняться от откровенного разговора, сказать ему, что Вам страшно за него и Вы уже подумываете о разговоре с его родителями.