ЧАСТЫЕ ССОРЫ С МУЖЕМ.

№334728 Частые ссоры с мужем.
Полина Жен., 24 лет. Россия Астрахань
Уважаемые специалисты! Помогите мне, мне пожалуйста! Мы с мужем живем уже четыре года вместе, он старше меня на 13 лет. Он пережил смерть жены и ребенка (до меня). У нас дочь. Если я начинаю повышать на неё голос он очень злится и начинает меня за это ругать, иногда даже скандал развивается на несколько дней. И вообще мы в последнее время стали очень сильно ругаться, из-за какой-нибудь мелочи можем поругаться так, что даже о разводе заходит разговор! Я очень вспыльчивая и иногда очень сложно промолчать, начинаю истерики закатывать! А если разговор заходит о разводе, я просто с ума схожу. Я очень сильно его люблю и боюсь потерять-на фоне этого, начинаю умолять не бросать меня, а он этим пользуется и просто изводит меня издевательством. Подскажите, пожалуйста, как себя правильнее вести и как сдерживаться от истерик?
Прямая специальность
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Полина, вероятно, после ваших ссор происходит примирение в постели через обалденный секс?

Тогда не заморачивайтесь, а получайте своё удовольствие, но прежде проясните мужу это: "милый, сейчас будет скандал, а потом... ты не догадываешься, что у нас потом?..."
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Полина!

Вы описываете изменения в семейных взаимоотношениях, при которых даже мелочи способны привести к крупным скандалам и разговорам о разводе.

На мой взгляд, стоит подумать о совместном с мужем визите к семейному психотерапевту.