КАК ПРЕОДОЛЕТЬ СТРАХ ПЕРЕД НАЧАЛЬНИКОМ?

№338217 Как преодолеть страх перед начальником?
Людмила Жен., 44 лет. Россия Анапа
Мне дали взятку, после чего пришлось долго доказывать что, благодарность в 900 руб. я и не думала брать, но все было сфобрикованоно работниками ОБЭП для «галочки», для закрытия дела с меня вымогали 300000 руб. я не дала, после трех дней, принесли документ об отсутствии возбуждения дела в связи с отсутствием улик. Но это дало резонанс на весь коллектив из трех человек, начальник мне не доверяет, что бы не случилось плохое виновата я, даже если я не причастна. Я потеряла уважение коллег. каждая моя ошибка расценивается как преступление. после этого события прошол год, коллеги убедились в моей невиновности, но отношение со стороны начальницы ко мне не изменилось, хотя я стараюсь делать все чтобы никого не подвести, при каждом телефонном звонке или если начальник заходит в кабинет у меня перехватывает дыхание и я не могу от этого избавиться, всегда присутствует чувство вины, даже находясь на больничном. Как избавиться от этого страха и почувствовать себя уверенной?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
перестать доказывать что вы хорошая, а быть самой собой, жить и находиться в гармонии с собой, тогда ваши страхи уйдут. На сегодняшний день вы и так находитесь состоянии длительного стресса, так не дайте ему развиться и привести вас и ваш организм к страданиям, которые проявляются при возникновении вашего начальника. Обратитесь за очной консультацией к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно понять, что не вы должны доказывать свою невиновность, а те, кто обвиняет вас! Что касается устранения проявления страха, то поработайте с врачом-психотерапевтом. Эти проблему устранимы!
Прямая специальность
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Людмила, у начальника не недоверие к Вам, а страх, он боится, что и его могут также легко подставить.

вот на этой основе общности Вам как раз и возможно сейчас наладить с начальником свои, отличные от отношений с другими сотрудниками отношения.

А тогда уже возникнет другой посыл: " а кто дружит против Вас с начальником? - совершенно разная диспозиция.

любой бизнес - это война, а союзник-начальник - это уже большая вероятность победы.

Удачи!